В Рубежное прибыл эшелон техники ВСУ

На железнодорожную станцию в город Рубежное прибыло два эшелона с украинской военной техникой.«На железнодорожную станцию города Рубежное прибыло два воинских эшелона, груженых бронетехникой (танки, САУ, БМП). После разгрузки часть бронетехники на тралах была вывезена в направлении н.п. Кременная, оставшаяся техника вывезена в н.п. Северодонецк», — сообщают в НМ ЛНР. В ЛНР добавили, что на территории Читать…

Видеодопрос Шуляка по делу о Майдане

В Ростовский суд прибыл экс-командующий МВД Украины Станислав Шуляк для дачи показаний по делу о Майдане.Святошинский суд города Киев проводит допрос экс-командующего МВД Украины Станислава Шуляка по делу о событиях 2013 года, которые имели место быть на Площади Независимости в Киеве. В результате тех событий были расстреляны активисты «Евромайдана», которых позднее прозвали «Небесной сотней». Украина Читать…

Украина завершила ракетные стрельбы на границе с Крымом

Генштаб Украины уведомил о завершении учений с ракетными стрельбами, которые начались вчера в 30 км от Крымской границы.«Успешно завершены контрольно-лётные испытания зенитных управляемых ракет. Вооружённые силы сделали важный шаг в плане повышения своей боеспособности и приобретения возможностей по защите своего государства», — сообщил Муженко. Напомним, Украина проводила ракетные стрельбы в 30 км от границы с Читать…

ВСУ атаковали ДНР, есть разрушения и раненые

Силовики Украины открыли огонь по ДНР, в результате чего получили ранения четверо граждан.За последние сутки в ДНР ранены 4 человека, а так же разрушены 5 домов. ЛЭП получила повреждения. «Вечером из-за обстрела со стороны ВСУ в Петровском районе были повреждены линии электропередачи мощностью 6000 вольт. В результате вышли из строя четыре трансформаторные подстанции, без света Читать…

Украина разместит в Станице Луганской силовиков

Со вчерашнего дня в Станице Луганской Нацгвардия проводит проверку жилых домов для дальнейшего размещения в них силовиков Украины.»В населенный пункт Станица Луганская прибыло два батальона национальной гвардии Украины. Военнослужащие данных подразделений одеты в военную форму черного цвета и вооружены штатным стрелковым оружием. Известно, что прибывшие военнослужащие проводят проверки населения согласно домовых книг для дальнейшего размещения Читать…

На Украине США устанавливает систему слежения

На украинской границе США устанавливает систему слежения для зоны «АТО» на Донбассе.Группы технической поддержки армии США проводят работы по монтажу системы раннего выявления для Госпогранслужбы «Aeros» и использованию беспилотников в зоне так называемой «антитеррористической» операции на Донбассе. Очевидцы сообщают о начале строительства объектов. В январе 2016 года Госпогранслужба Украины и «Aeros» подписали Меморандум о взаимопонимании Читать…

На Кубани учат казачат народным традициям и истории

На Кубани разработали пособия по казачьему образованию.В Краснодаре обсуждают перспективы казачьего образования. В городе проходит зональный семинар-совещание. В его работе принимают участие представители девяти муниципалитетов Кубани, казачества, духовенства, а также педагоги и родители. Подобный форум в этом году уже пятый по счету. Он впечатляет своими масштабами. В конференц-зале спортивного комплекса «Чемпион» собрались 860 человек. А Читать…

ФБР теперь могут взломать любой гаджет в мире

Сотрудникам ФБР разрешили взламывать любые гаджеты в мире.Верховный суд США одобрил поправку к федеральному уголовно-процессуальному праву в виде статьи 41, которая позволяет ФБР взламывать персональные компьютеры и мобильные телефоны по всему миру. Ранее агентам ФБР приходилось получать ордер на взлом гаджета только через тот суд, к которому подозреваемый был привязан территориально. Теперь эти ограничения сняты. Читать…