Укртелеком повышает тарифы. ЛНР уведомлена.

«Укртелеком» уведомил ЛНР о повышении тарифов на услуги проводной телефонной связи.»В Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР поступило письменное уведомление от украинского оператора телефонной связи ПАО «Укртелеком» о грядущем повышении тарифов на услуги проводной телефонной связи», — говорится в сообщении. «Причина изменения стоимости услуг связана с увеличением цены на энергоресурсы, содержанием объектов связи и растущим Читать…

В Мариуполе прошел митинг предпринимателей

Мариупольские предприниматели провели пикет у стен городской администрации. Они считают, что власти пытаются уничтожить малый бизнес.29 ноября у стен городской администрации города Мариуполь прошел пикет предпринимателей малого бизнеса. После пикета митингующие пришли на встречу с городским головой. Предприниматели предложили мэру упразднить комплексную схему размещения торговых точек до тех пор, пока в следующем году не будет Читать…

Россия и Армения подписали договор Объединенной группировке войск

Россия и Армения подписали договор Объединенной группировке войск, в соглашении прописаны основные задачи Группировки.Среди основных задач группировки названо, в частности, прикрытие сухопутной части госграницы РФ и Армении, в том числе совместно с силами и средствами системы коллективной безопасности ОДКБ, говорится в положении об Объединённой группировке. Известно, что в группировку войдут 102 российская военная база, дислоцирующая Читать…

Стало известно сколько выделит США на военную помощь Украине

Конгресс США внес в бюджет на военные расходы сумму, которую получит Украина на военные нужды.Конгресс США выделит 350 млн долларов Украине на военные нужды в 2017 году. По словам представителя ведомства, решение об использовании этой суммы будет принимать президент США. Проект бюджета США на 2017 году уже создан. Голосование пройдет в конце недели. Примечательно, что Читать…

В ДНР от огня ВСУ погиб 1 военнослужащий, есть разрушения

Военнослужащий ДНР погиб в минувшие сутки в результате обстрелов территории Республики со стороны силовиков Украины.«В результате обстрелов со стороны украинских силовиков погиб один военнослужащий армии ДНР», — сказал Басурин. Также огнем ВСУ был поврежден жилой дом в Докучаевске, ДНР. «В результате обстрела со стороны украинских силовиков в Докучаевске поврежден дом по улице Ленина, 86», — Читать…

Концерн «Сплав» начинает выпуск медицинских комплексов «Ангел»

Концерн «Сплав», который входит в «Ростех» и занимается производством ГРАДов, УРАГАНов и СМЕРЧей, начинает выпускать медицинские комплексы по оказанию экстренной помощи в условиях войны и техногенных катастроф «Ангел».Медкомплекс «Ангел» предназначен для оказания помощи пострадавшим: на этапах эвакуации во время техногенных аварий, чрезвычайных ситуациях, а также в условиях реанимации и при транспортировке больных и раненых при Читать…

YouTube не уйдет

Минкомсвязи прокомментировало слухи об уходе из России платформы Youtube, в связи с законопроектом, ограничивающим деятельность онлайн-кинотеатров.»Однозначно законопроект ни затронет ни YouTube, ни соцсети», — сказал заместитель министра связей и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. Волин уточнил, что законопроект коснется только онлайн-кинотеатров с профессиональным контентом. «То, на что ссылаются СМИ, — это письмо юристов МТС, направленное Читать…