Суд назначил дату допроса Януковича

Украинский Суд назначил новую дату допроса бегло президента Украины Виктора Януковича по делу о Майдане.Допрос проведут в режиме видеоконференции. Янукович прибудет в суд города Ростов-на-Дону, откуда и пройдет в присутствии участников процесса видеодопрос. Украинский суд также постановил, что в случае отказа Януковича явиться на видеодопрос, он может быть осужден заочно. «Суд постановляет изменить порядок исследования Читать…

ФАС подозревает 6 поставщиков техники в создании картеля

Федеральная антимонопольная служба подозревает 6 отечественных компаний-поставщиков компьютерной техники в создании картеля.Вслед за возбуждением дел против Microsoft и проведения проверок Lenovo и Samsung, в поле зрения надзорного органа попали еще шесть, на этот раз отечественных компаний, а именно: ООО «Бизнес компьютерс групп», ООО «АМИ-НЕТВОРК», ЗАО «КРОК инкорпорейтед», ООО «Супервэйв групп», ЗАО «Крафтвэй корпорэйшн ПЛС», ООО Читать…

Российский корабль спас экипаж украинского судна

Российский корабль спас экипаж украинского судна, терпящего бедствие в Средиземном море.По сообщению Министерства Обороны России украинское судно начало терпеть бедствие еще 21 ноября, в открытых водах судно находилось на дрейфе двое суток. На борту были семь человек, двое из которых пострадавшие. Противолодочный корабль Северно-морского флота «Вице-адмирал Кулаков», который находится в Средиземном море в составе постоянной Читать…

ФСБ задержан экс-сотрудник ЧФ за шпионаж

ФСБ России задержали бывшего сотрудника Штаба Черноморского Флота за шпионаж в пользу Украины.В Севастополе задержан шпион Украины — бывший сотрудник штаба Черноморского флота, капитан второго ранга Леонид Пархоменко. По информации следствия, он собирал данные для Министерства Обороны Украины о Черноморском Флоте. Пархоменко вменяют государственную измену. — Пархоменко, выполняя задания главного управления разведки Министерства обороны Украины, Читать…

Виту Заверуху посадили под домашний арест

Скандальную неонацистку, принимавшую участие в так называемой «АТО» в составе батальонов «Айдар» и «Азов», отправили под домашний арест.Виту Заверуху и двоих ее подельников подозревают в умышленном убийстве двоих полицейских и обстрелах постов ГАИ из стрелкового оружия. Соломенский суд города Киев отправил Виту под домашний арест. Следующее заседание суда состоится 26 декабря 2016 года. Адвокат Заверухи Читать…

Тимошенко обвинила власть в мошенничестве

По словам лидера оппозиционной фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко Украина достигла дна.»И за этими достижениями в кавычках, есть очень конкретные фамилии. И эти фамилии без какой-либо подсказки знает украинское общество. И сейчас я хочу лишь констатировать, что экономический и финансовый крах, который начался на Украине последние годы, имеет в том числе и авторство руководителя Национального банка Читать…

Гуманитарная колонна из России прибыла в ЛДНР

58 гуманитарная колонна МЧС России разгружается в ЛДНР.Автомобильный гуманитарный конвой в колличестве 48 автомобилей привез в ЛДНР гуманитарный груз, предназначенный для жителей Донбасса. В ЛНР прибыли 17 автомобилей МЧС РФ доставили в Республику около 160 тонн различных грузов. В их числе: 46 тонн медикаментов и медицинского имущества, а также детское питание — молочные смеси (3,6 Читать…