Европа будет бороться с СМИ России

Европарламент принял резолюцию о противодействии СМИ России.Комитет Евросоюза по иностранным делам озабочен пропагандой против стран ЕС, в следствие чего была принята резолюция о противодействии СМИ. В голосовании принимал участие 691 депутат. Из них в поддержку документа высказались 304 человека, против — 179, воздержались — 208. В документе отмечены как самые опасные противники : «ИГИЛ», Sputnik Читать…

Кличко допросили по делу о Майдане

Генпрокуратура Украины допросила мера Киева Виталия Кличко по делу о событиях 2013-2014 годов, произошедших на площади Независимости.Кличко допрошен в качестве свидетеля по делу о расстрелянных активистах на площади Независимости в Киеве, подробности допроса пока не раскрывают. Напомним, что в 2013-2014 годах на Украине в ходе протестов в Киеве была свержена законная власть посредством государственного переворота. Читать…

Украинцы и жители Донбасса генетически разные

Об этом в эфире одного из украинских каналов заявил министр культуры Украины Евгений Нищук.По его словам «украинизация» не приживается на Донбассе потому, что жители этого региона не украинцы. «Ситуация, сложившаяся на Востоке и Юге, — пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там генетики, Читать…

Путин упразднит Спецстрой

Владимир Владимирович Путин принял решение ликвидировать Федеральное агентство по специальному строительству, которое находится в подчинении у Минобороны РФ.Поводом для решения об упразднении Спецстроя стали претензии органов власти и заказчиков к финансовой дисциплине и срокам выполнения работ предприятий, подведомственных этому учреждению. После упразднения Спецстроя, функции, которые он выполнял лягут на Минобороны, которое получит все активы Спецстроя. Читать…

Mail. ru прекращает обмен трафиком с Украиной

Интернет-гигант Mail. ru с 20 декабря прекратит обмен трафиком с Украиной.Директор по развитию украинской точки по обмену трафиком UA-IX ( украинская точка обмена интернет-трафиком, которая обеспечивает максимальную связность сетей украинских провайдеров и организацию эффективного обмена трафиком между ними по кратчайшим маршрутам, без выхода в зарубежные сети) Михаил Половинка сообщил, что им пришло письмо от Mail. Читать…

Украина намерена арестовать 1300 крымских военных

Украина намерена арестовать 1300 военных, находящихся в Крыму, которые перешли на службу в РФ.Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявляет, что Украина решительно намерена арестовать 1300 бывших украинских военных, которые находятся и несут службу в Крыму. Это военные, которые в результате событий 2014 года по государственному в Украине, в ходе чего крымчане провели референдум и Читать…