Джордж Сорос — скорее жив или скорее мертв?

В Сети появились сообщения о сердечном приступе у Джорджа Сороса — основателя всемирно известной группы фондов Open Society Institute.Первые сообщения появились от dailynewsposts.info : «Всемирно известный бизнесмен Джордж Сорос был объявлен мертвым сегодня в 6 утра после сердечного приступа. Ранее у него уже были сердечно-сосудистые заболевания, в связи с чем он неоднократно проходил лечение». Позже Читать…

В РФ создали лабораторию по защите гостайны

В России построена лаборатория, которая поможет госструктурам выявлять угрозы в сфере информационной безопасности.Специализацией лаборатории является обнаружение прослушивающих устройств, средств перехвата данных, программных и аппаратных «закладок» в оборудовании. Кроме этого лаборатория позволит совершать комплексную диагностику информационных и вычислительных систем и искать устройства, предназначенные для несанкционированного съема данных, в том числе спрятанных в бытовой, офисной и даже Читать…

Россия не выполнила и половины рекомендаций по борьбе с коррупцией — СЕ

Россия присоединилась к ГРЕКО в 2007 году, после ратификации Европейской конвенции об уголовной ответственности за коррупцию от 1999 года, а также Конвенции ООН против коррупции 2003 года.ГРЕКО дала РФ 21 рекомендацию в 2012 году, после мониторинга выяснилось, что выполнены только три из них. В октябре 2016 года организация провела пленарную сессию, на которой постановила, что Читать…

Ростелеком, Ростех и ФСБ предложили варианты хранения данных

Для технической реализации «пакета Яровой» Ростех должен был представить свой проект, но данный проект был направлен на доработку, потому как по нему возникало очень много вопросов в сфере безопасности.ФСБ предложила свой вариант хранения такой информации, который потребует расширения системы оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ). Оборудование системы уже введено на сетях операторов и предназначено для прослушивания, отмечает газета. Читать…