Годовщина Евромайдана — беспорядки в центре Киева

В годовщину Евромайдана украинцы решили не отступать от традиций и начали громить Банки, офисы и жечь покрышки.Сегодня в центре Украинской столицы проходит годовщина «Евромайдана». В мероприятии принимают участие множество людей, радикальных организаций, участников «АТО«. Не обошлось без поджогов и беспорядков. Празднование переросло в митинг — люди разгромили отделение Сбербанка России, офис Медведчука сожгли «коктейлями Молотова«. Читать…

Украинские «нанотехнологии»

На Bezpeka Security Trade Show, который прошел в Киеве 18-21 октября 2016 года Украина показала свои новейшие разработки.Учебный компьютер для школьников и студентов стал основой для системы наведения новой украинской ракеты. Разработка была показана на «Bezpeka Security Trade Show». За прозрачным корпусом явно просматривается один из дешевых одноплатных компьютеров созданных для хобби и обучения «надежно» Читать…

Порошенко рассказал почему на Украине не введено военное положение

Отмечая годовщину Евромайдана, Петр Порошенко решил рассказать почему властями Украины не было введено военное положение.По его словам это было не ради властей, а ради народа Украины. Тем самым по его мнению он сохранил противовес власти. «Такой шаг существенно усилил бы полномочия президента как верховного главнокомандующего. Но я думал не о себе, а о стране. И Читать…

В Кремле обсудят сокращение числа иностранных агентов

В Кремле готовится совещание на тему поправок к закону об НКО, инициаторами которого выступили Комитет гражданских инициатив и СПЧ.Первый заместитель Администрации Президента РФ Сергей Кириенко будет курировать совещание об изменении закона об НКО о иностранных агентах. Соответствующее разрешение от президента России Владимира Владимировича Путина уже получено. Глава СПЧ Михаил Федотов пояснил, что пока неизвестно кто Читать…

Opera может начать добровольно фильтровать запрещенные сайты

Роскомнадзор предложил Opera Software добровольно фильтровать доступ к запрещенным в России сайтам.Официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский подтвердил, что встреча технических специалистов с представителями Opera Software, на которой обсудили технические вопросы по фильтрованию, запрещенных в России сайтов, при работе браузера Opera в режиме Turbo. Ампелонский заявляет, что представители Opera Software согласились с тем, что данную инициативу Читать…

Российские банки взыщут долги без суда

Банки РФ перешли на упрощенную систему взыскания задолженности с должников.Такую возможность российские банки получили еще в июле 2016 года, но на изменение договоров и других документов потребовалось несколько месяцев. Задолженность по кредитам теперь может быть взыскана по исполнительной надписи нотариуса во внесудебном порядке. Этот пункт включается в договоры. Включать этот пункт в договоры начали уже Читать…

Гомеопатия из США будет с пометкой о ненаучности препаратов

Производителей гомеопатических препаратов из США обязали предупреждать покупателей о ненаучности их «лекарств».Кроме того, им придется указывать, что теория гомеопатии появилась в 18 веке и до сих пор не признана официальной медициной, говорится на сайте Федеральной торговой комиссии США. Впервые гомеопатическая теория появилась в 1796 году. Согласно учению, препараты следует разводить в десятки или сотни тысяч Читать…

СБУшники и разведчики владеют имуществом в российском Крыму

Ряд сотрудников Службы безопасности Украины и Службы внешней разведки, а также бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей владеют дорогостоящей недвижимостью в Ялте.»Собственником эллингов номер 95 и 96, расположенных на улице Ленина 35Б, является Гелетей. Он их приобрел за $400 тыс.», — передает Комсомольская Правда со ссылкой на Администрацию Ялты. По информации городской администрации Ялты, бывший Читать…