Об Украине: Не может быть на двух дядей одной жены

Козицын отметил оторванность украинских политиков от чаяний своего же народа.На Украине 15 ноября начались масштабные протесты недовольных политикой власти людей. Является ли это репетицией третьего Майдана и смогут ли люди без финансирования внешними заинтересованными персонами повлиять на власть поясняет Атаман Козицын. В РФ подготавливают очередной закон о казаках. Мы спросили у казака Николая Ивановича как Читать…

Адвокаты Януковича требуют очную ставку с Порошенко

Защита Януковича настаивает на очной ставке с Порошенко и другими чиновниками по делу о Майдане.Адвокат экс-президента Виктора Януковича заявляет, что очная ставка в виде видеоконференции между Януковичем, Порошенко, Яценюком, Кличко, Парубием и Турчиновым может прояснить ситуацию для следствия о событиях 2014 года, происходящих на площади Независимости, в результате которых произошел государственный переворот в Украине. Ранее Читать…

В Белоруссию хлынул незаконный поток оружия и взрывчатки

«Мы грудью закрываем границу от украинского оружия и взрывчатки», — Лукашенко.Ситуация на Украине принесла много проблем Белоруссии, в том числе и увеличение незаконного потока оружия и взрывчатки, говорит президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Мы грудью закрываем 1 200 километров границы с Украиной, потому что потоком идет оружие, взрывчатка. Мы их уже задерживаем не только на границе, Читать…

ДНР обнаружили чехословацкое вооружение

У линии соприкосновения разведка ДНР обнаружила минометы «Нона» и самоходные гаубицы «Дана».В районе Каменка Волновахская и Крутая Балка разведка ДНР обнаружила вооружение чехословацкого производства: минометы «Нона», калибром 120мм в количестве 6 единиц и 1 самоходную пушку-гаубицу «Дана» калибром 152мм. В район Авдеевки прибыли еще 8 САУ «Акация», калибром 152мм, в районе Красногоровки были замечены 4 Читать…

Украина пока не получит денег от МВФ

Украина снова обратилась к МВФ с просьбой выделить транш на реформы, но МВФ заявили, что Украине должно пока хватить и того миллиарда долларов, который был предоставлен в сентябре текущего года.В МВФ сообщают, что в общем Фонд доволен проводимой Украиной политикой и реформами. Четырехлетняя программа EFF общим объемом около 17 млрд долларов первоначально предполагала ежеквартальный пересмотр Читать…

Пентагон и Нацразведка попросили Обаму уволить главу АНБ

Причиной этого стало то, что 17 ноября глава АНБ Майкл Роджерс отправился на встречу и избранным президентом США Дональдом Трампом, не предупредив свое начальство.Главы Пентагона и Нацразведки США выразили свое желание видеть на посту Главы АНБ гражданское лицо, а не военное. Реакцию Обамы — пока еще действующего президента США не прокомментировали ни одно издание. Так Читать…