Ляшко требует лишить Тимошенко гражданства

Скандальный депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко назвал главу фракции «Батькивщина» Юлию Тимошенко «московской кукушкой» и потребовал лишить ее гражданства Украины.«Я обращаюсь к президенту Порошенко с требованием лишить Тимошенко украинского гражданства за антигосударственную деятельность. Пусть Путин предоставит ей российское гражданство, она это заслужила, как и звание Героя России, за подрывную деятельность, которую эта московская кукушка Читать…

Россия выходит из договора о МУС

Владимир Владимирович Путин подписал указ согласно которому Российская Федерация выходит из договора о Международном уголовном суде.Напомним, ранее МУС приравнял присоединение Крыма к России к международному военному конфликту между Российской Федерацией и Украиной. В связи с этим Президент России Владимир Путин подписал указ о выходе РФ из Римского статута о Международном Уголовном Суде. Согласно отчету прокурора Читать…

ФСО проведет учения по защите Кремля от террористов

Сегодня федеральная служба охраны проведет учения по защите Кремля от террористов.«В ходе учений будет отрабатываться большое количество практических вопросов служебной деятельности. В их числе — пресечение попыток незаконного проникновения на территорию охраняемого объекта и совершения противоправных действий, пресечение экстремистской деятельности, борьба с несанкционированными полетами беспилотных летательных аппаратов над охраняемыми объектами, обнаружение и ликвидация средств диверсионно-террористической Читать…

Мегафон хочет долю в Mail.Ru Group

«МегаФон» подтвердил, что ведет переговоры с Mail.ru Group Limited о возможной покупке доли акций и сотрудничестве в области совместной разработки новых продуктов и услуг.»Развитие технологий и тренды на рынке создали благоприятные условия для более активного сотрудничества между телеком-операторами и интернет-компаниями. Будучи лидерами в своих отраслях, Mail.Ru Group и «МегаФон» являются естественными партнерами для такого сотрудничества Читать…

Microsoft вступила в Linux Foundation

Этот некоммерческий консорциум был образован в 2007-м году с целью продвижения, стандартизации и защиты Linux.Microsoft, ранее в этом году добавившая в Windows традиционную для Windows командную оболочку bash, решила сразу стать «платиновым» партнером Linux Foundation. Это значит, что компания, ставшая одним из лидеров IT-отрасли благодаря Windows, Office и другому ПО с закрытым исходным кодом, будет Читать…

Армения признала территориальную целостность Азербайджана

Президент Армении в интервью журналистам заявил, что признает территориальную целостность Азербайджана.Серж Саргсян отметил, что это не противоречит праву народов на самоопределение. «Мы признаем территориальную целостность любого государства, в том числе Азербайджана. Но самоопределение народов никак не противоречит принципу территориальной целостности», – заявил президент Армении. «Не секрет, что Азербайджан в течение последних нескольких лет регулярно приобретал Читать…