ГПУ вызвала Порошенко на допрос

Генпрокуратура Украины вызвала Петра Порошенко на допрос по делу о Майдане 2014 года. Допрос должен состояться 29 ноября 2016 года.Повестка отправлена действующему президенту Украины Петру Порошенко. Ответа, как сообщают в Департаменте специальных расследований, от президента не последовало. — Мы давно собираемся допросить Порошенко. Просто в который раз отправили повестку и ожидаем, что в этот раз Читать…

Украина проведет «плановые чистки» в Красногоровке

Спецподразделение МВД Украины «Сокол» проведет массовые чистки сторонников Русской весны в Красногоровке, об этом заявил Эдуард Басурин.По словам Басурина в населенный пункт Красногоровка прибыли около 50 сотрудников харьковского подразделения МВД «Сокол». Их задача заключается в выявлении среди местного населения граждан, оказывающих поддержку ЛДНР. Украинские правоохранительные органы проведут ряд контрразведывательных мероприятий. Басурин подчеркнул, что таким образом Читать…

Гаагский трибунал приравнял ситуацию с Крымом к военному конфликту

Международный трибунал в Гааге приравнял соединение Крыма с Россией к международному военному конфликту между Российской Федерацией и Украиной.«Согласно поступившим сведениям, ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией. Данный международный вооруженный конфликт начался не позднее 26 февраля, когда Российская Федерация задействовала личный состав своих вооруженных сил для получения Читать…

В Киеве начались массовые протесты, власть готовит АТО

В Киеве протестующие заблокировали весь центр, акции протеста проходят одновременно у Верховной Рады, Национального банка, Кабинета министров и Генеральной прокуратуры Украины.Участники протеста выявляют свое недовольство тарифами ЖКХ, действиями правительства и Нацбанка Украины. Люди требуют немедленного увольнения главы Нацбанка. Власти готовы ввести АТО в Киеве если ситуация выйдет из-под контроля. На этот случай были привезены 15 Читать…

Боевики «Айдара» захватили здание Министерства экономики Украины

Георгий Тука на своей странице в Facebook заявил, что в здание Министерства экономики Украины ворвались бойцы «Айдара».В одно из зданий Министерства экономики Украины, расположенное в столице Украины, произошло вторжение — 20-25 мужчин в военизированной форме представились бойцами батальона «Айдар», перепрыгнули через «вертушку» на пропускном пункте и ворвались в одно из помещений на бульваре Дружбы Народов. Читать…

Глава Нацполиции Украины ушла в отставку

Сменит Хатию Деканоидзе на посту главы Нацполиции Украины Вадим Троян.«Моих полномочий и воли было недостаточно для изменений. Моя миссия выполнена, в связи с чем я заявляю о своей отставке», говорит Хатия. Одной из основных причин ухода с поста главы Нацполиции стало постоянное вмешательство в работу Деканоидзе политиков. «Считаю своим долгом обратиться ко всем чиновникам на Читать…