Казначейство ЛНР куда-то потратило 1 757 165 рублей из бюджета

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками оперативного отдела следственного Управления Генеральной прокуратуры ЛНР установлен факт нецелевого расходования бюджетных денежных средств должностными лицами Государственного казначейства ЛНР.Генпрокуратура ЛНР сообщает, что должностные лица Государственного казначейства ЛНР, будучи главными распорядителем бюджетных средств, в период за февраль, март и апрель 2015 года израсходовало данные средства в сумме 1 757 165 Читать…

Замкнутый круг. «Подвал» и больница в Новороссии

Недавно мне довелось пообщаться с моим коллегой-журналистом, который сначала попал в тюрьму, там объявил сухую голодовку (не ел и не пил пять с половиной суток), и был переведён в больницу, где, продолжая голодовку, провёл ещё две недели. Почти дословно передаю его рассказ. От себя скажу лишь одно: всё больше и больше убеждаюсь в том, что Читать…

В ЛНР ввели плату за таможенное оформление товаров

ГТК ЛНР ввел плату за таможенное оформление товаров в связи со вступлением 28 октября в силу Закона ЛНР «О таможенных сборах».»Сборы будут взиматься за сам процесс таможенного оформления. 0,2% от таможенной стоимости, но не менее 20 евро и не более 1000 евро. Это касается как предпринимателей, так и простых граждан, которым нужно будет провести таможенное Читать…

Три области Украины требуют автономии

Депутаты Львовского, Ивано-Франковского и Киевского областных советов на форуме во Львове в понедельник представили проект договора о разграничении полномочий регионов с центральной властью.В проекте, который будет направлен президенту и правительству, предусмотрено перераспределение налоговых сборов в пользу областей, передача на региональный уровень вопросов социально-экономической, культурной политики, вопросов управления природными ресурсами. «Бюджет должен формироваться снизу. Если он Читать…

Русский или россиянин

В ходе заседания президент заявил, что правительство готовит профильную госпрограмму по национальной политике.»Ну что точно совершенно можно и нужно реализовывать, прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать, это закон о российской нации», — сказал Путин. «Вот здесь Вячеслав Александрович предложил нашу стратегию, которую мы с вами вместе вырабатывали, ее преобразовывать. Ну Читать…