В результате обстрела ДНР погибли 2 человека

Два человека погибли в результате обстрела населенных пунктов на юге Донбасса, заявляют в командовании ДНР.»Во время проведения конференции подгруппы по безопасности украинская сторона продолжает обстрел территории ДНР. В результате огня ВСУ из запрещенных вооружений по южным населенным пунктам республики погибли два военнослужащих ДНР«, — сказал представитель оборонного ведомства. Информация о разрушениях и пострадавших среди мирного Читать…

Apple лишит MacBook Pro стандартных USB-портов

Apple этой осенью ведет войну с устаревшими, по мнению компании, интерфейсами сразу на двух фронтах. Лишив новые iPhone 7 традиционного 3,5-мм разъема для наушников, инженеры из Купертино не пощадят и стандартные USB-порты в новых MacBook Pro.В новых компьютерах останутся лишь порты USB-C и Thunderbolt 3, а привычных USB-A, MagSafe 2 и Thunderbolt 2 не будет. Читать…

Украина заявила ПАСЕ о причинах невозможности выборов в Донбассе

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе обсудила с делегацией мониторингового комитета ПАСЕ невозможность проведения выборов ДНР и ЛНР.По словам вице-премьера, эта часть Минских соглашений не может быть выполнена в связи с ситуацией в сфере безопасности. «Даже миссия ОБСЕ не может попасть в отдельные районы востока Украины, как же украинские власти могут Читать…

Реакция на смерть «Моторолы» -«не официальная позиция»

«Есть общественное мнение, общественное мнение чутко реагирует на те или иные события, на роль тех или иных людей. Это не является официальный позицией…» -сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.Отвечая на вопрос, можно ли говорить, что такая провокация стала причиной участия президента РФ Владимира Путина в переговорах в нормандском формате, Песков отметил, что «нет, так Читать…

Королева Великобритании встретилась с патриархом Кириллом

Королева Великобритании Елизавета II приняла в Букингемском дворце в Лондоне Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.»Вопросы, связанные с положением христиан на Ближнем Востоке, и, разумеется, нынешнее состояние традиционного христианства в Европе, которое, к сожалению, сейчас переживает не лучшие времена», отметил пресс-секретарь патриарха Волков. «Мы рассчитываем, что эта встреча принесет ощутимые плоды и для выстраивания отношений Читать…

Дефицит бюджета РФ с начала года превысил 1,5 триллиона рублей

Дефицит бюджета России в январе-сентябре 2016 года составил 1,57 трлн рублей или 2,6% ВВП, сообщил Минфин.Доходы государства за девять месяцев с начала года составили 9,29 трлн рублей, расходы — 10,87 трлн рублей, следует из материалов министерства. При этом налоговая служба перечислила в бюджет 5,11 трлн рублей, таможенная — 3,12 трлн рублей, другие федеральные органы — Читать…

На Украине зафиксировали новый демографический спад

По состоянию на 1 сентября 2016 года численность населения Украины составила 42 миллиона 642 тысячи 400 человек, что на 118 тысяч 100 человек меньше, чем в начале года.По данным Госстата, естественная убыль населения в январе-августе 2016 года составила чуть больше 125 тысяч человек. За этот же период в стране родилось 264 тысячи 136 детей. Украинские Читать…

Украина приравняла свинофермы к АЭС по степени опасности

Президент Украины подписал законопроект «Об оценке воздействия на окружающую среду», согласно которому свинофермы в Украине приравнивают по влиянию на окружающую среду к атомным электростанциям.Об этом сообщил заместитель главы Аграрной партии Украины Денис Марчук на своей странице в Facebook. По его словам, согласно этому документу, свинокомплекс закрытого типа, где содержится более 900 свиноматок, имеет такое же Читать…