О поправках к закону «О госслужбе российского казачества».

Информационное агентство RT опубликовало информацию о том, что в России создан проект поправок в федеральный закон «О государственной службе российского казачества»,автором которого является Росгвардия. Он подразумевает привлечение казаков к охране Министерств и ведомств.Мы обратились к Атаману МСОО ВВД с просьбой прокомментировать данные поправки к Федеральному Закону. Атаман Международного Союза Общественных Организаций предположил, что авторы законопроекта Читать…

В случае войны ФСБ и полицию подчинят военным

Губернаторы, региональные управления МВД, МЧС, ФСБ и подразделения Росгвардии в случае войны перейдут в подчинение командования войск военных округов.»В ходе учений «Кавказ-2016» Минобороны впервые проверило, как командование военного округа будет непосредственно руководить субъектами Российской Федерации«, — рассказали в военном ведомстве России. Отработка взаимодействия с органами власти на местах была одной из главных задач учений. В Читать…

Убийца Дремова зарабатывает в ЛНР и финансирует карбаты Нацгвардии в АТО

Предполагаемый убийца Дремова зарабатывает в ЛНР деньги на финансирование карательных батальонов Нацгвардии в АТО. В материале: «Кто убил Дремова и Ищенко. Теория заговора. Версии» я указал на вероятного убийцу Дромова и Ищенко – Валерия Коноваленко — стахановского бизнесмена, активно сотрудничавшего с украинским депутатом ВРУ от блока Порошенко, Сергеем Шаховым. Упоминал и о том, что начале «русской Читать…

Сын Порошенко все-таки был в зоне конфликта на Донбассе

По информации источника в Генштабе, сын главы государства Алексей Порошенко служил в зоне АТО под чужим именем для конспирации. Правда, ни в каких боевых действиях участия не принимал.«Сын президента пробыл в зоне АТО месяца два. Его привезли под чужим именем. Помню, что в военном билете он был Алексей Алексеевич, а фамилия была другая. Его доставили Читать…

Украина предупредила ООН о химической опасности на Донбассе

Украина предупредила Генеральную ассамблею ООН об опасности разрушенных предприятий химической промышленности в Донбассе как потенциальных мест для террористических актов с использованием опасных патогенов и радиоактивных веществ.По мнению украинской делегации, вооруженный конфликт оставил без контроля радионуклидные источники в некоторых районах Донецкой и Луганской областей. «Многочисленные места с высокой степенью риска химической промышленности были разрушены. Нынешняя ситуация Читать…

Три человека погибли, еще пятеро получили ранения в ДНР

Три человека погибли, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести в результате обстрелов украинскими силовиками поселка Саханка на юге ДНР.Отмечается, что среди погибших есть как мирные граждане, так и военнослужащие ДНР. Обстрелы велись со стороны подконтрольной ВСУ территории. Такие данные приводятся за прошедшие трое суток. «За последние три дня в Саханке в результате обстрелов ранены Читать…

США разместят свои войска у границ с Россией

Военные ведомства США и Норвегии обсуждают возможность размещения американских частей в скандинавской стране, граничащей с РФ.«В вооруженных силах оценивают возможности для дополнительных учений, складских запасов и тому подобных вещей», — отметили в Минобороны Норвегии, добавив, что это было «давним пожеланием США». Сообщается, что Пентагон хочет разместить 300 американских морских пехотинцев неподалеку от аэропорта Вернес в Читать…