Перемирие продолжается…

2 октября 2016 года на линии разграничения погибли Герои — Титов Денис, Гончаров Сергей, Козырев Андрей.Произошло это в населенном пункте Сокольники. Причиной гибели можно назвать недостаточные предварительные разведданные и халатность военачальников,так как группа попала под огонь из тяжелого вооружения не имея средств отражения и не имея свежей информации. Казаков накрыло танковым огнем, большая часть группы Читать…

В ДНР двое погибли, один попал в плен

Два человека погибли, один взят в плен вследствие прорыва диверсионно-разведывательной группы украинских силовиков в районе населенного пункта Ленинское, заявил Эдуард Басурин.»На нашу территорию зашла диверсионная группа противника, вследствие чего двое военнослужащих погибли, один попал в плен», — заявил Басурин. Он добавил, что тела погибших были заминированы. Кроме того, Басурин обратился к ОБСЕ с призывом приложить Читать…

Шухевич требует не отводить технику из Донбасса

Согласие Украины на отвод вооружений в Донбассе под давлением Запада – это «зрада». С таким заявлением с трибуны Верховной Рады выступил депутат, экс-глава УНА-УНСО Юрий Шухевич.«Россия и ее наемники войск не отводят. Это означает, что с выводом наших войск туда придут сепаратисты, преступная власть ДНР/ЛНР. Вас продают, предают. Недаром жители Волновахи вышли на улицы с Читать…

Рядом с Крымом летает самолет-разведчик США

Патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon совершает разведывательный полет вблизи Крыма.Об этом свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. По их информации, самолет-разведчик вылетел утром с авиабазы Сигонелла на Сицилии, сейчас он ведет разведку к югу от полуострова. В последнее время возросла интенсивность полетов американских разведывательных самолетов у российских границ. Они фиксируются практически Читать…

Киев угрожает Херсонщине «АТО»

До конца осенней сессии украинский парламент рассмотрит законопроект о роспуске местных советов Херсонской области и введении там «военно-гражданской администрации».Текст нового закон уже готов и подан в комитеты Рады. Такое возможно лишь в зоне проведения «антитеррористической операции». Уже третью неделю в регион идет массовая переброска украинских войск и военной техники. Резко усиливается оперативно-тактическая группировка «Юг». Колонны Читать…