Украина отправляет на Донбасс воевать женщин

У линии соприкосновения с ЛНР выявлено женское подразделение ВСУ.Как сообщил сегодня на брифинге официальный представитель народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко, из-за нехватки личного состава в подразделениях украинской армии на блокпост в районе населенного пункта Попасная командование ВСУ направило подразделение, в основном состоящее из женщин. Представитель НМ ЛНР связывает рост числа женщин среди военнослужащих ВСУ Читать…

Украина травит своих граждан суррогатным алкоголем

Только за последние дни зафиксировано 77 случаев отравления, количество погибших достигло 38 человек, несколько выживших ослепли.Сегодня утром в Бердичеве Житомирской области скончался 38-й пострадавший от отравления суррогатным алкоголем, еще двое ослепли. В крови пострадавших обнаружен смертельно опасный метанол, которым производители суррогата заменяют этиловый спирт. Сегодня же в городе Хмелик Винницкой области задержан местный житель, наладивший Читать…

Два раза на одни и те же грабли? Извлек ли Кремль выводы из истории?

И снова лента новостей пестрит сообщениями о нарушении Киевом «Минских» соглашений. Снова киевские силовики в очередной раз нарушили «режим тишины» и три раза за прошедшие сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.  Район села Калиново-Борщеватое обстрелян с направления села Новоселовка из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, автоматического станкового Читать…

В украинском Николаеве разъяренные люди перекрыли трассу

Бастует Николаевский судостроительный: люди перекрыли трассу, требуя выплаты зарплат и прекращения развала завода.Работники николаевского государственного предприятия «Судостроительный завод имени 61-го коммунара» перекрыли трассу на Одессу в районе поселка Весенний. Люди требуют выплаты задолженности по заработной плате и увольнения директора предприятия. Протестующие в ходе своей акции отчаяния ходят по пешеходному переходу, полностью заблокировав движение на трассе, Читать…

Украина отказывается выводить войска из Станицы Луганской

Официальный Киев под предлогом обстрелов в Станице Луганской пытается вычеркнуть этот населенный пункт из списка точек разведения сил в Донбассе.В Киеве заявили, что ситуация в Станице Луганской остается напряженной, несмотря на приближающееся разведение сил в Донбассе. «Украинские войска строго соблюдают режим прекращения огня, но со стороны противника, даже на определенных для отвода войск участках, не Читать…

Базу абонентов сотовых компаний в России планируют передать банкам

Подгруппа «Интернет+финансы» рабочей группы при администрации президента РФ предлагает дать банкам разрешение на получение личной информации человека у сотовой компании.Подразумевается, что в Минкомсвязи создадут законопроект, который обяжет сотовых операторов выдавать такую информацию. Роскомнадзор в свою очередь предлагает не сообщать банкам имени и других персональных данных клиентов, а просто информировать о факте смены владельца номера. Данное Читать…

В Киеве пообещали отобрать у России территории в 2017 году

Тягнибок сделал очередное громкое заявление в Киеве, пообещав отобрать у России часть территорий в 2017 году.На митинге возле Подольского районного суда в Киеве, лидер неонацистов Украины Олег Тягнибок заговорил о будущем РФ. Он предрек крах России в 2017 году. «Россию ждет крах через год. Так считают не только в Киеве, об этом говорят известные политологи Читать…

Адреса для праймериз в ЛНР

2 октября 2016 года в ЛНР состоится предварительное голосование в котором примут участие украинские кандидаты и кандидаты от ЛНР, согласно Минским договоренностям.Праймериз пройдет на территориях ЛНР и ДНР. Если вы решили идти на голосование в Луганске, то проголосовать вы сможете по следующим адресам: ул. Кирова, 62 «Луганский колледж строительства, экономики и права»; ул. Артема, 417а Читать…

Украинские радикалы готовятся вести в Крыму партизанскую войну

Воин-блогер Украинской добровольческой армии Елена Белозерская заявила, что радикально настроенные украинцы готовы вести в Крыму партизанскую войну.По словам Белозерской Крымский полуостров перешел в состав России в 2014 году из-за неподготовленности украинских радикалов, которые были не в состоянии бороться за территорию. «Мы, тогдашний «Правый сектор» и за Донбасс не сразу начали воевать в полную силу, были Читать…