Комитет Европарламента проголосовал за безвизовый режим с Украиной

Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам поддержал предоставление Украине безвизового режима с ЕС.За визовую либерализацию проголосовали 39 европарламентариев. Теперь отказ от виз для краткосрочных поездок украинцев в страны ЕС предстоит одобрить Европарламенту как институту. Ожидается, что это произойдет на парламентской сессии в Страсбурге, запланированной на октябрь 2016. Затем либерализацию визового режима рассмотрит Читать…

В ЛНР ввел режим ЧС в связи с прекращением подачи воды Киевом

Постановление Совета министров ЛНР «Об утверждении комплекса мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с сокращением подачи воды на территорию ЛНР» вступило в силу.»В связи с недостаточным обеспечением постоянной подачи воды на территорию Луганской Народной Республики, а также отсутствием условий соблюдения санитарных норм для населения, в соответствии со статьей 80 Кодекса гражданской защиты ЛНР. Читать…

Хронология событий по делу «о госперевороте» в ЛНР

Мы составили для вас краткую хронологию событий по делу о «госперевороте» в ЛНР.17 августа была снята с должности Министр здравоохранения Айропетян, после чего нигде не объявлялась и о ее судьбе ничего не известно. Позднее Карякин сообщил в социальных сетях о том, что ее возможно настигла судьба Цыпкалова. 12 сентября в ДНР арестовали подростков , которые Читать…

Новая партия боеприпасов ВСУ прибыла на фронт

СУ перебросили к контролируемым селам на южном участке фронта больше десятка автомобилей с боеприпасами. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Наша разведка продолжает выявлять факты подвоза боеприпасов к запрещенным видам вооружений ВСУ, находящимся вдоль линии соприкосновения войск», — сообщил Басурин. По его данным, в семи километрах от линии Читать…

Рахно заявил что Киселев жив.

Генпрокуратура ЛНР опровергла слухи о гибели фигуранта по делу о госперевороте В. Киселёва. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР Сергей Рахно. В видеоролике Рахно заявляет, что «всвязи с истерией, которую подняли украинские сайты по поводу того что Киселев так же скоропостижно скончался, генпрокуратура Читать…

ВСУ обстреляли Ясиноватую из танков и минометов

ВСУ обстреляли из танков и тяжелых минометов район промышленной зоны вблизи Ясиноватой. Обстрел велся из минометов калибра 120-мм, а также из танков. Всего с позиций ВСУ было выпущено 54 танковых снаряда и 12 мин. Также бойцы ВСУ обстреливали район Ясиноватой с применением гранатометов и стрелкового оружия. Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что Читать…

15 суток рыть окопы за долги по коммуналке в ЛНР

Такое наказание придумал Игорь Плотницкий жителям ЛНР. Игорь Плотницкий заявил, что Прокуратура ЛНР и другие представители власти должны найти способ взыскать с граждан Луганской Народной Республики долги за коммунальные услуги. При этом сам Глава заявил, что в Республике уже действует наказание в виде «рытья окопов» на протяжении 15 суток и предложил использовать его для борьбы Читать…

На судостроительном заводе г. Николаев прошел обыск

Автоматчики СБУ совместно с прокуратурой на территории объекта провели обыск с изъятием документации. Это стало известно благодаря жителю Николаева Федору Левченко, который на своей странице в Facebook сообщил, что на основании Печерского суда, с самого утра на заводе происходила выемка документов. Так же Федор Левченко сообщает, что работники, вернувшись в здание завода опосля обыска, стали Читать…

В России появятся деньги, которые будут хранить данные о владельцах

Российские разработчики создали уникальные электронные деньги, которые будут сохранять всю историю транзакций и информацию об их предыдущих владельцах. Как отмечают разработчики, это новшество повысит безопасность в банковской сфере и ускорит перевод денежных средств с трех суток до одного часа. Проект под названием White Money, был создан при помощи технологии блокчейна. Она не только дает возможность Читать…