Боец «Торнадо» Пугачев расстрелял в Днепре экипаж патрульной полиции

Чрезвычайное происшествие в Днепре – боец спецбатальона «Торнадо» расстрелял остановивших его на дороге сотрудников патрульной полиции. В области объявлен план перехват, все силы брошены на поимку убийцы. Сообщается, что инцидент произошёл рано утром. Полицейский патруль остановил иномарку Citroen -ELYSEE за грубое нарушение правил дорожного движения. За рулём автомобиля оказался некий Пугачев Александр Александрович, член спецбатальона Читать…

Венгрия предлагает «заплатить» Украине за смягчение санкций ЕС против России

Если солидарность ЕС уменьшается в этом направлении, то ее необходимо будет компенсировать на других фронтах, считает венгерский вице-премьер. Вице-спикер парламента Венгрии Гергель Гуляш считает, что в случае принятия решения по смягчению санкций ЕС должен найти компенсаторы, предоставив дополнительную поддержку Украине. Об этом он заявил в Будапеште. «Если солидарность ЕС уменьшается в этом направлении, то ее Читать…

Уровень госдолга Украины в 2016 году вырастет до 90,2% ВВП – Всемирный банк

Уровень государственного долга Украины вырастет до 90,2% ВВП в 2016 году. Об этом говорится в экономическом обзоре Всемирного банка за сентябрь. “Принимая во внимание текущие тенденции по сокращению реальных доходов и увеличению расходов, дефицит бюджета расширенного правительства ожидается на уровне 4 процентов ВВП в 2016 году, а уровень государственного долга вырастет до 90,2 процентов ВВП”, Читать…

Будни детского лагеря неонацистского «Азова»

Голландский журналист Майкл Дриберген описал в Тhe National, как в течении двенадцати дней боевики карательного батальона «Азов» из пятидесяти детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет делают в летнем лагере под Киевом «настоящих патриотов». «Дети говорят, что они готовы умереть за свою страну. «Да, я могу себе представить, как это», — говорит девятилетний ребенок. Читать…

ГП ЛНР в рамках дела о перевороте обнаружила тайник с оружием.

Сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР в рамках расследования дела о попытке переворота в Республике обнаружили крупный тайник с оружием и взрывчаткой. Ранее начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР Сергей Рахно сообщил о том, что Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело по факту попытки захвата власти в Республике. «24 сентября Читать…

Савченко просит «особый статус» для всей Украины

Народный депутат Украины Надежда Савченко выступила за создание «особого статуса» для всей страны, а не только для областей, в которых ведутся боевые действия. По мнению украинского депутата, «особый статус» не может касаться только Донбасса, он должен касаться и Украины, поскольку там давно назрела необходимость в децентрализации, поскольку люди не хотят, чтобы вся власть была сосредоточена Читать…