ОБСЕ сообщила о грузинских наемниках в Донбассе.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о солдатах «Грузинского легиона» у линии соприкосновения в Донбассе. Сотрудники патруля СММ 20 сентября видели двух солдат ВСУ со знаками различия «Грузинский легион» в подконтрольном властям Украины селе Троицкое, расположенном примерно в трех километрах от линии соприкосновения. По данным наблюдателей, солдаты общались на грузинском языке. «Трое местных жителей рассказали Читать…

О попытке госпереворота в ЛНР

Атаман Козицын дал комментарий на заявление Плотницкого о предотвращении госпереворота в ЛНР. Пояснил почему так происходит. Отметил, что перевороты надо не предотвращать, а не создавать для них условий. Также Атаман дал разъяснение по прошедшим выборам в Государственную думу России.

Американский самолёт-разведчик подлетел к Крыму

Патрульный противолодочный самолёт ВМС США P-8A Poseidon был замечен в районе российских рубежей на Чёрном море. Как сообщает «Интерфакс», самолёт с бортовым номером 168858 вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии и через пару часов приблизился к Чёрному морю, войдя в воздушное пространство над его акваторией. По данным порталов, отслеживающих передвижения военной авиации, в настоящее время Читать…

Украина заменила российские телеканалы корейскими

По словам Артеменко — глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины, Южная Корея является одним из лидеров по производству телевизионных форматов. «За последние два года из-за российской агрессии мы заблокировали работу 77 российских спутниковых телеканалов. Вместо этого появилось 34 новых спутниковых украинских телеканала. Этого нам не хватает, поэтому мы хотим, чтобы появились корейские», Читать…

США выделят Украине летальное оружие

Нижная палата Конгресса США проголосовала за поставки Украине летального оружия и одновременно одобрила продление санкций против РФ. Соответствующий законопроект ранее подготовили представитель Республиканской партии Адам Кинзингер и сопредседатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей Элиот Энгель. Сам документ носит название «О поддержке стабильности и демократии в Украине». Президент Украины Петр Порошенко на днях заявил, что Читать…

Спикер Рады назвала донбасских пенсионеров «мертвыми душами»

Вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу в Минске Ирина Геращенко назвала пенсионеров Донбасса «мертвыми душами» и заявила, что Украина не будет выплачивать им пенсии. «В настоящее время 505, 8 тысяч внутренне перемещенных лиц получают пенсионное обеспечение. Очевидно, что львиная доля этих пожилых людей проживает на оккупированных территориях, но ежемесячно ездит Читать…

MI6 пополняет ряды агентов

Британская разведка MI6 собирается нанять еще тысячу секретных агентов для борьбы с терроризмом, сообщает газета Times. Приоритет будет отдаваться женщинам и представителям этнических меньшинств. К 2020 году штат сотрудников службы внешней разведки увеличится до трех с половиной тысяч человек. Предполагается, что новобранцы будут обрабатывать цифровые данные. В частности, искать посредников боевиков и определять террористические угрозы Читать…

Украинские силовики стягивают технику на Донбасс

Несмотря на регулярные заявления властей Республик о том, что якобы были достигнуты новые договоренности с украинской стороной, ВСУ не прекращают тянуть технику к линии соприкосновения. Украинские силовики, не стесняясь, выкладывают в социальные сети сосредоточение военной техники и вооружения в районе Попасной. Так, на фото и видеодоказательствах видны «ГРАДЫ«, «Ураганы» и прочие тяжёлые РСЗО, которые ВСУ Читать…

56 колонна МЧС России с 600 тоннами грузов отправилась на Донбасс

В Донецкую и Луганскую области отправятся предметы первой необходимости, лекарства и медикаменты, продукты, строительные материалы и учебные принадлежности. «Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российско-украинской границы из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области. В ее составе более 60 автомобилей, которые везут свыше 600 тонн гуманитарных грузов», — рассказали в Читать…