Украина снова богохульствует

Украинские власти планируют провести открытие международного песенного конкурса «Евровидение» в Софийском соборе, где похоронены Ярослав Мудрый, Владимир Мономах и киевские митрополиты. Зампред Киевской горадминистрации Алексей Резников считает идею удачной. По его словам, службы на территории национального заповедника «София Киевская» сейчас не проводят. И значит, чувства верующих задеты не будут. Выбор места для церемонии открытия уже Читать…

Путин заявил о необходимости освободить самозанятых граждан от налогов

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости освободить самозанятых граждан от уплаты налогов на два года. Соответствующее заявление российский лидер сделал в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. «Мы неоднократно говорили о необходимости на определённый период — скажем, года на два — освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов. С Читать…

Турция и «нашим» и «вашим»

В ходе встречи с украинским президентом Петром Порошенко турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Анкара поддерживает Киев в вопросе принадлежности Крыма. Эрдоган отметил, что возобновление диалога с Россией не повлияет на позицию Турции по поводу Крыма. Президент страны также подчеркнул, что Анкара по-прежнему осуждает права крымских татар, которые якобы нарушаются на полуострове. «Турция и Читать…

ВСУ обстреляли поселок Зайцево утром

Украинские военные сегодня утром открыли огонь из крупнокалиберных минометов по поселку Зайцево на севере Горловки. Об этом сообщил и.о. главы городской администрации Иван Приходько. «Приблизительно в 9:30 украинские силовики обстреляли населенный пункт Зайцево, было выпущено порядка трех мин 122 мм. Пострадавших нет» Он добавил, что в непосредственной близости к месту обстрела был расположен пункт выдачи Читать…

ГПУ подозревает Минобороны в махинациях при торговле оружием

Военная прокуратура Центрального региона Украины проверяет причастность сотрудников Министерства обороны к махинациям с продажей бронетехники на сумму 22,8 млн гривен ($900 тысяч). «Во время проведения планового аудита департамента отчуждения военного имущества Минобороны Украины установлено занижение рыночной стоимости реализованных танков Т-64Б1 и Т-64Б1В на сумму более 22,8 млн гривен в 2013 году», — отметили в прокуратуре. Читать…

Россия объявила в розыск Джорджа Сороса

Джордж Сорос разыскивается живым или мёртвым и представляет угрозу для национальной безопасности России. Как сообщает информационный портал «Реальные Новости», Россия официально объявила в розыск миллиардера Джорджа Сороса, отметив, что он и его организации представляют «угрозу национальной безопасности». Путин запретил въезд Сороса на территорию России в виду того, что Сорос способствовал краху экономики России в начале Читать…