Лидер организации «Оплот» был убит в Подмосковье сегодня

Жертвой перестрелки в ресторане в элитном поселке Горки-2 в Подмосковье оказался глава общественной организации «Оплот» Евгений Жилин. «Сегодня вечером в ресторане «Ветерок», расположенном в поселке «Горки-2″ на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, неизвестный преступник произвел несколько выстрелов из пистолета в двух посетителей, после чего скрылся», — сказал очевидец. В результате, по его словам, от полученных ран Читать…

Украину уличили в подделке шенгенских виз

Увеличивающееся количество отказов в выдаче шенгенских виз украинцам получило свое, нашлись люди, которые начали попросту подделывать их. Уж очень в Европу хочется украинцам. В полицию обратились из посольства Польши и попросили объяснить, откуда берутся украинцы с поддельными загранпаспортами и не менее поддельными шенгенскими визами в них. Вчера сотрудники департамента киберполиции Нацполиции Украины задержали группу мошенников, Читать…

На Украине солдат расстрелял сослуживцев

На территории одной из воинских частей Украины солдат открыл огонь по сослуживцам с целью попытки дезертирства. Инцидент произошел в поселке Проходы Дергачевского района Харьковской области. В результате инцидента один человек погиб, еще один получил ранения. Дезертир смог скрыться, забрав с собой автомат Калашникова и три магазина с патронами. Через несколько часов он был задержан в Читать…

Порошенко в аэропорту Нью-Йорка постелили туалетный коврик

В Нью-Йорке вот-вот начнется 71 сессия генассамблеи ООН. В качестве основной темы участники намерены рассмотреть миграционный кризис. Число беженцев по всему миру уже перевалило за 65 миллионов человек. Делегацию России возглавляет министр иностранных дел Сергей Лавров. Главе российского МИДа предстоит встреча с генсеком ООН Пан Ги Муном. Кроме того, Россия намерена обсудить реформирование Совбеза ООН. Читать…

Роскомнадзор разместил вакансию «хакера»

16 сентября, на ресурсе Superjob.ru с аккаунта Роскомнадзора была размещена вакансия по найму «хакера». Подлинность учетной записи, с которой было оставлено объявление о поиске работника, подтвердили как сами представители superjob, так и Роскомнадзор. Ведомство в тексте вакансии прямо сообщает, что на работу требуется не просто специалист в области информационной безопасности, а именно хакер, желательно с Читать…

Xiaomi может установить любое приложение на свои смартфоны через специально оставленный бэкдор

Xiaomi может удаленно установить на любой смартфон собственного производства любое приложение. Вскрылось это после того, как один нидерландец, обучающийся компьютерной безопасности, обратил внимание на странное предустановленное приложение AnalyticsCore.apk, которое работает на смартфоне Xiaomi MI4 в режиме 24/7. После того, как на официальном форуме технической поддержки вопрос о происхождении AnalyticsCore.apk был проигнорирован, Тайс Броенинк провел реверс-инжиниринг Читать…

ВСУ остались без ракет для ГРАДа УРАГАНа и СМЕРЧа

В Днепропетровске стратегическое государственное предприятие по производству ракет было продано в частную собственность. Научно-исследовательский институт трубной промышленности им. Я. Ю. Осады, который изготавливал направляющие для систем залпового огня «Град», «Ураган» и «Смерч», а также системы охлаждения головок самонаведения ракет, чиновники горсовета, института и Государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами продали в частную собственность. Читать…

Обама легализовал сатанизм на государственном уровне

Глава Церкви сатаны Люсьен Гривз выразил благодарность президенту и правительству США за понимание интересов американских сатанистов. Речь идет о принятии федеральным правительством решения разрешить проводить во всех школах страны факультативные занятия по сатанизму. В государственных школах учебники для таких факультативов будут теперь финансироваться за счет государства. Напомню, что ровно год назад в Детройте 25 июля, Читать…

Донецк попал в двадцатку городов мира с наивысшей террористической угрозой.

Донецк занял 18-ое место в списке городов с наивысшей террористической угрозой. Аналитику приводит World Economic Forum. Издание измерило уровень террористической угрозы более чем в двух тысячах городов мира, сравнивая показатели насильственных смертей на каждый 100 тысяч жителей. В результате издание составило список из 20 городов с наивысшим уровнем террористической угрозы. Донецк с 243 случаями насильственных Читать…

В Киеве погиб замглавы администрации Порошенко

Заместитель главы администрации президента Украины Андрей Таранов погиб в воскресенье в Киеве на Днепре. По информации СМИ, скутер, которым управлял Таранов, врезался в баржу. ЧП произошло в районе Гаванского моста. По предварительным данным, Таранов двигался на большой скорости и не справился с управлением во время сложной ситуации. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Некоторые СМИ Читать…