«Русскому» мэру г. Риги от казаков ответочка прилетела! Часть вторая.

Дорогие друзья, в первой части мы развенчали утверждение «русского»  мэра г. Риги Ушаковса о том, что в Латвии ни когда не было казаков, с ней можно познакомится тут: http://artv-news.ru/stati/162-russkomu-meru-g-rigi-ot-kazakov-otvetochka-priletela.htmlРаз «русский» мэр города Риги занят ловлей покемонов и разведением котиков в собственном кабинете    и ему не досуг изучать историю города мы более подробно и как Читать…

Московский школьник, воевавший на Украине, получил 6,5 лет.

В пятницу Московский окружной военный суд приговорил московского школьника Кирилла Банецкого к лишению свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Московский школьник Кирилл Банецкий признан виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности (ст.280 УК РФ), а также в участии в незаконном вооружённом формировании (ст.208 УК РФ) и приговорён Читать…

Российское посольство о ситуации на избирательных участках в Украине

В посольстве РФ в Киеве прокомментировали ситуацию на избирательных участках на Украине, где проходят выборы в Госдуму РФ.«Несмотря на сложную обстановку вокруг российских загранучреждений, на территории Украины выборы проходят в установленном порядке. Украинские правоохранительные органы оперативно реагируют на провокации, обеспечивая безопасность диппредставительств. По состоянию на 15:00 мск в Киеве проголосовало более 100 человек», — сообщили Читать…

ВСУ обстреляли позиции ДНР — есть жертвы

Украинские силовики атаковали позиции ополченцев при поддержке двух БТР с флангов с целью вытеснения.«Вчера около полуночи на отдельном участке украинские силовики перешли в атаку при поддержке двух БТР с флангов с целью вытеснения наших подразделений с занимаемых позиций», — заявил Басурин. По данным минобороны ДНР, после атаки НМ ДНР открыли ответный огонь из стрелкового оружия. Читать…

Россиянина избили возле посольства РФ в Киеве и растоптали флаг России

Представители неонацистской организации «Свобода» избили гражданина РФ, который прибыл в российское посольство для голосованиях на выборах в Госдуму.Радикалы сначала не пропускали гражданина России в здание посольства, а затем начали его избивать. Полиция вмешалась в драку, когда россиянин уже лежал на земле и «свободовцы» били его ногами. При этом правоохранители не задержали зачинщиков стычки. Один из Читать…

Украина идет на рекорд по внешнему долгу

Долги Украины достигли катастрофической величины.Об этом на брифинге в Киеве заявил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, комментируя разрекламированное властями известие о получении транша от МВФ в размере 1 млрд долларов. «Этот денежный ресурс при низком объеме нашего ВВП резко увеличивает наш государственный долг, в данном случае, внешний долг. Итак сейчас Украина находится на Читать…

«Правый сектор» хотел заблокировать консульство России в Одессе

Украинские радикалы предприняли попытку помешать россиянам проголосовать в здании Генерального консульства России в Одессе.Представитель украинской нацполиции Иван Ищенко сообщил, что в результате инцидента были задержаны четыре человека за мелкое хулиганство и неповиновение полиции. Один из задержанных — Сергей Стерненко, глава местного отделения «Правого сектора». В Генеральном консульстве России в Одессе сообщили: «Участок на территории консульства Читать…

Протестующие сносят забор у здания посольства России в Киеве

В Киеве под зданием посольства России произошли стычки между протестующими и правоохранителями.Участники акции попытались снести забор и помешать избирателям пройти в здание. Посольство оцеплено полицией. Активистам не дают проникнуть на его территорию. Один из участников беспорядков был задержан. Это вызвало бурную реакцию у остальных активистов, что привело к стычкам с полицией.

В Киеве трое мужчин блокируют вход в посольство России

Три человека заблокировали вход в посольство России в Киеве, где проходит голосование на выборах в Государственную думу РФ.Отмечается, что среди активистов — депутат Киевского городского совета от националистической партии «Свобода» Игорь Мирошниченко. Трое мужчин с собакой на поводке перекрыли вход к посольству и отказываются пускать туда избирателей. Полицейские попытались разблокировать здание, в результате чего между Читать…