В Красногоровке взорвался штаб ВСУ

В Красногоровке (Ясиноватский район) на территории подконтрольной Киеву взорвался штаб ВСУ.Об этом сообщил на своей странице в Facebook ветеран Гвардии ДНР Анатолий Гелюх. Он отметил, что здание взорвалось по неизвестной причине вместе с личным составом. Это не первый случай самоподрыва украинских военных в результате пьянства и небрежного отношения к оружию. Данную информацию подтверждают и другие Читать…

Украина разместила иностранных наемников в Счастье

Киевские силовики разместили на бывшей базе футбольного клуба «Заря» в районе Счастья подразделения иностранных наемников, а также школу снайперов, в которой проходят подготовку военнослужащие ВСУ.»Также стало известно о прибытии в населенный пункт Новоайдар подразделения около 50 человек, общающихся между собой на английском языке. В ближайшее время эти военнослужащие могут быть переброшены к линии соприкосновения с Читать…

30 тысяч человек протестуют в Берлине

Более 30 тысяч человек вышли на улицы Берлина с протестом. Люди бастуют против заключения создания Трансатлантической зоны свободной торговли.В акции были заявлены на участие 100 тысяч человек. Волна протестов прокатилась сразу по нескольким немецким городам. Митинги прошли в Гамбурге, Берлине, Штутгарте, Кельне, Лейпциге, Франкфурте-на-Майне и Мюнхене.

ОБСЕ не выявили украинскую технику в местах отвода

Наблюдатели ОБСЕ на Луганщине не выявили 103 единицы украинской техники в местах отводаЗа последнюю неделю наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали пребывание на линии разграничения с ЛНР 14 единиц запрещённого вооружения ВСУ и отсутствие 103 единиц в местах отвода. Представители международной миссии зафиксировали на линии разграничения размещение украинской техники: 122-миллиметровой гаубицы «Гвоздика» в районе населённого пункта Часов Читать…

Между Украиной и Донбассом состоялся обмен пленными

Обмен пленными и задержанными Украиной мирными жителями Донбасса состоялся на мосту у подконтрольного киевским силовикам Счастья.Украинская сторона освободила четырех мирных жителей Донбасса, получив двух человек, подозревавшихся правоохранительными органами ЛНР и ДНР в причастности к диверсионно-террористической деятельности. Ранее уполномоченный представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Читать…

Красная плесень…

Размышления на тему современных «коммунистов»… Наверно, даже наверняка, многим коммунистам или именующим себя коммунистами, не понравится то, что я напишу. Но я, как бывший член компартии Украины, повидавший многое за эти два года, в том числе, обыски СБУ, арест, войну, смерть (которой пару раз пришлось, как говориться, взглянут в глаза) и многое другое, имею полное право Читать…