В Питерском музее Новороссии прошел обыск

Сегодня утром в петербургский музей Новороссии нагрянули сотрудники Следственного комитета со спецназом. Они спилили замок на двери и тщательно осмотрели помещение.Руководителя центра увезли на допрос в главное следственное управление в статусе свидетеля. Выяснилось, что обыски в историко-культурном центре связаны со взрывом на Кантемировской улице, который произошел почти год назад 8 октября. Самодельное взрывное устройство было Читать…

Иностранные инструкторы учат ВСУ проводить диверсии

Иностранные инструкторы в районе Северодонецка обучают украинских силовиков ведению диверсионно-разведывательной деятельности, — Марочко.»По имеющейся информации, в 10 километрах от населенного пункта Боровское в районе Северодонецка, на базе одного из пионерских лагерей, находятся военные инструкторы из Прибалтики и Польши, которые обучают военнослужащих вооруженных сил Украины тактике ведения боя в городских условиях, а также ведению минно-подрывной деятельности», Читать…

Украинские силовики нарушили режим тишины

«Киевские силовики обстреляли позиции Народной милиции ЛНР из крупнокалиберных минометов», — говорит Марочко.»Сегодня в 12.20 позиции Народной милиции в районе Дебальцево были обстреляны из минометов калибра 120 мм», — сказал он. «Было выпущено семь мин», — уточнил представитель оборонного ведомства Республики. Обстрел стал первым в зоне ответственности Народной милиции с начала действия вступившего сегодня в Читать…

На Украине задержали торговца человеческими органами

На Украине задержан гражданин Молдовы, которого разыскивает Интерпол за торговлю человеческими органами. Об этом сообщает государственная пограничная служба Украины.Вместе с торговцем был задержан гражданин Латвии, которого разыскивают чешские правоохранители по обвинениям в мошенничестве. Гражданина Молдовы разыскивают правоохранительные органы Молдовы и Германии за торговлю человеческими органами. Мужчины были обнаружены и задержаны в пунктах пропуска «Кучурган» и Читать…

Саудовская Аравия призналась в финансировании экстремизма

Бывший постоянный представитель США при ООН Залмай Халилзад сообщил о неожиданном заявлении высокопоставленного саудовского чиновника, признавшегося, что власти королевства на протяжении многих лет финансировали исламистские группировки радикального толка. Американский дипломат, который также занимал посты посла в Афганистане и Ираке, рассказывает о своей поездке в Саудовскую Аравию. Халилзад отмечает, что в прошлом саудовские власти категорически отрицали Читать…

«Никаких выборов» — Киев не планирует выполнять Минские соглашения

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко обвинил глав МИД Франции и Германии Жан-Марка Эйро и Франка-Вальтера Штайнмайера в некомпетентности. Касаясь их вчерашнего призыва к руководству Украины принять, наконец, закон об особом статусе Донбасса, Гриценко заявил в эфире одного из телеканалов: «Я думаю, что наши зарубежные партнеры ничего нового не сказали, это уже было записано в Минских Читать…

Утечка данных раскрыла 6.6 миллионов открытых паролей

В ходе утечки, были раскрыты незашифрованные пароли, имена пользователей, адреса электронной почты, а так же большой пласт другой персональной информации более чем 6.6 млн пользователей ClixSense. ClixSense, веб-сайт, который платит пользователям за просмотр рекламы и прохождение онлайн-опросов. Он является свежей жертвой, присоединившейся к списку «Mega-Breach», в котором за последние месяцы оказались в том числе LinkedIn, Читать…

ГПУ проводит обыски у мэра Харькова Кернеса

В Харькове сотрудники Генпрокуратуры Украины и СБУ начали обыски по делу о хищении земли на 4 миллиарда гривен. Сотрудники СБУ и ГПУ обыскивают гостиницу «Националь», где проживает мэр Харькова Геннадий Кернес, а также здание городского совета. Операция проводится при поддержке силовиков из подразделения «Альфа». «В Харьковском горсовете прокомментировали обыски у мэра города, назвав их политическим Читать…

МВФ выделил Украине третий транш

Ключевой кредитор Украины МВФ завершил Второй пересмотр программы сотрудничества с использованием механизма расширенного финансирования и одобрил выделение Украине третьего кредитного транша объемом 1 млрд долл. «Таким образом, общий объем финансирования, уже выделенного Украине по программе, составляет 7,62 млрд долл», — говорится в сообщении. В своем комментарии президент Украины Петр Порошенко приветствовал выделение третьего транша кредита. Читать…

В Станице Луганской прогремел взрыв

Мощное взрывное устройство сработало в непосредственной близости от моста через реку Северский Донец на линии соприкосновения в районе Станицы Луганской. «Примерно в районе 11.30 дня прогремел взрыв, предположительно, взрывного устройства. Примерно от моста в метрах 50 в то время, когда была у нас тут миссия ОБСЕ на мосту», — сообщил боец Народной милиции Станислав Сальник, Читать…