Донцы в Латвии, неизвестные герои.

     11 сентября казаки Посольской станицы ВВД в г. Риге посетили Братское кладбище Великой Отечественной Войны в г. Лимбажи (Латвия) и приняли участие в субботнике организованном по личной инициативе Софии Гиртциус.     Хоть за мемориалом и ухаживают прихожане местной Православной Церкви, за что им огромное человеческое спасибо, и место чистое, и ухоженное. Думаю помощь Читать…

ВСУ обстреляли Докучаевск

В результате обстрела со стороны украинских боевиков, в городе повреждено здание школы, Пенсионного фонда и жилой дом. Об этом сообщил глава администрации Докучаевска Александр Качанов.«Около 15:00 украинские силовики обстреляли Докучаевск. Повреждения зафиксированы на улицах Центральная, 47а – это Пенсионный фонд, жилой дом по улице Центральная, 48 и по улице Ленина, 65 здание школы №3», — Читать…

ОПК создала «неубиваемый» компьютер для военных

Объединенная приборостроительная корпорация создала армейский защищенный компьютер «Восход» для эксплуатации в экстремальных условиях, сообщает пресс-служба компании.«Восход» сможет эксплуатироваться в арктическом климате, работать в движении, выдерживать воздействие огня и воды. При этом для стабильной работы «Восхода» достаточно минимальной мощности 35 Вт — это в 3-4 раза меньше, чем потребление среднего офисного компьютера. «Аппаратно-программная платформа компьютера «Восход» Читать…

Боец ВСУ расстрелял двух сослуживцев

Луганской области вооруженный украинский дезертир убил двух и ранил пятерых военнослужащих 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ.По данным СМИ, бойцов в районе села Нижнетеплое расстрелял вооруженный дезертир, который скрылся. На оккупированном ВСУ Донбассе дезертир расстрелял двух бойцов Также о гибели бойцов ВСУ от рук дезертира сообщил бывший командир карательного батальона “Кривбасс”, Николай Колесник. «Вооружен, при себе Читать…

Россияне получат право на доходы от добычи полезных ископаемых

Группа депутатов от КПРФ во главе с Сергеем Обуховым внесла в Госдуму законопроект, который дает россиянам право на получение части доходов федерального бюджета от добычи полезных ископаемых.Как отмечается в пояснительной записке, право на получение своей доли имеет каждый гражданин России, который имеет трудовой стаж не менее девяти месяцев на финансовый год и не получал за Читать…

ГПУ работает над обвинением Путина и Медведева в преступлениях против Украины

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ГПУ работает над возможным объявлением подозрения в совершении преступлений против Украины президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.Об этом он сообщил в интервью «24 канала». «Сначала мы должны пройти национальную юрисдикцию, когда наши возможности привлечь их (18 подозреваемых в преступлениях против Украины российских чиновников и генералов Читать…

Четверо мирных жителей ранены в Макеевке.

Четверо мирных жителей ранены в Макеевке и не менее пяти домов повреждено в результате обстрелов со стороны ВСУ .«В Червоногвардейском районе Макеевки в результате обстрелов ВСУ были ранены женщина 1969 года рождения и мужчина 1958 года рождения». Число пострадавших из-за ночного обстрела Макеевки увеличилось до четырех человек, заявил в среду исполняющий обязанности главы городской администрации Читать…

Минздрав ЛНР обнародовал список бесплатных медицинских препаратов

Минздрав ЛНР 13 сентября обнародовал список медицинских препаратов, доставленных гуманитарным конвоем МЧС РФ в Луганскую Народную Республику, которые больницы обязаны предоставлять пациентам бесплатно.Выдача медицинских препаратов будет продолжаться до конца этой недели. Планируется выдать 1,6 миллионов упаковок препаратов. Одним из востребованных медицинских средств являются препараты кардиологической группы. Так же в профильное отделение интервенционной радиологии Луганской республиканской Читать…

Генпрокуратура ЛНР задержала сотрудника АТКЭ за хищение 600 тыс. руб.

Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело в отношении главного инженера коммунального предприятия «Алчевсктеплокоммунэнерго» («АТКЭ»), подозреваемого в хищении более 600 тыс. руб.»Нами в пятницу 9 сентября было возбуждено уголовное дело. Речь идет о ремонте теплотрасс, а именно о коммунальном предприятии «Алчевсктеплокоммунэнерго». Следствием был задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, главный инженер предприятия», Читать…

ВСУ обстреляли из минометов школу под Горловкой

Украинские силовики обстреляли из минометов поселок Зайцево на окраине Горловки, — и.о. руководителя городской администрации Иван Приходько.ВСУ в ночь с 13 на 14 сентября 2016 года открыли минометный огонь по школе в поселке Зайцево, ДНР. Отмечается, что около 10 снарядов прилетели в район местной школы. По предварительной информации, никто не пострадал. «В Зайцево зафиксировано 10 Читать…