Украинские диверсанты готовятся проникнуть в ДНР под видом журналистов.

Несколько диверсионных групп готовятся к совершению терактов на территории ДНР.Раздведка ДНР продолжает фиксировать попытки Украины накалить обстановку на линии соприкосновения. Усиления боевой обстановки на Донбассе заключается в сосредоточении танков, противотанковых пушек и минометов близ к границам ДНР. Об этом заявил заместитель начальника управления НМ ДНР Эдуард Басурин. Басурин также отметил, что согласно разведданным, Украина планирует Читать…

ООН призвала Украину облегчить процесс выплат переселенцам из Донбасса

Организация Объединенных Наций призывает облегчить процесс социальных и пенсионных выплат внутренне перемещенным лицам, а говоря по простому – переселенцам из Донбасса.Об этом заявил специальный докладчик ООН по вопросам прав внутренне перемещенных лиц Чалока Беяни во время сегодняшней пресс-конференции по теме “Ситуация с соблюдением прав ВПЛ в Украине: результаты наблюдений”. “Самой большой проблемой здесь есть то, Читать…

Разведка ДНР сообщила о прибытии на Донбасс САУ ВСУ с надписью «USA»

Киев перебросил на Донбасс новую партию самоходных орудий, заявил сегодня на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.«В районе Дружковки (40 км от линии соприкосновения) на железнодорожную станцию отмечено прибытие воинского эшелона с пятью САУ с надписью «USA» и изображением звезды. Тип уточняется, — сказал представитель ДНР Эдуард Басурин. — Технику сопровождал вагон с Читать…

Премьер Украины Гройсман «Еще раз так скажешь, я тебя выгоню на *** отсюда»

9 сентября во время правительственного часа в Верховной раде между премьер-министром Владимиром Гройсманом и вице-премьером Геннадием Зубко состоялся весьма жесткий разговор.«Чтобы это было возможным с технической точки зрения, мы понимаем, что такое терриконы… поэтому сейчас Олег Григорьевич, то есть Геннадий Зубко, вице-премьер вас проинформирует о том, что было сделано им для выполнения моего поручения», — Читать…

Сторонники ИГИЛ возвращаются домой в Европу

Сотни сторонников ИГИЛ из Европы, которые некогда поехали в Ирак и Сирию, чтобы воевать на стороне боевиков, скоро вернутся на родину. Об этом предостерегают спецслужбы Германии.По данным немецкой Федеральной уголовной полиции, не меньше шести тысяч адептов радикального ислама отправились на Ближний Восток, чтобы встать на сторону террористов. Примерно треть из них может вернуться, потому что Читать…

В Дагестане захваченный боевиками полицейский совершил подвиг перед расстрелом

В Дагестане полицейский отказался перед гибелью призвать коллег уйти со службы. О мужестве стража порядка свидетельствует видеозапись, которую силовики нашли в телефоне одного из ликвидированных боевиков.На кадрах — офицер полиции Магомед Нурбагандов. Его казнили 10 июля 2016 года в Сергокалинском районе. Перед смертью боевики пытались заставить полицейского сказать слова, порочащие российскую полицию, но тот отказался. Читать…

ООН поставляет помощь сирийским боевикам

Выявлены очередные доказательства того, что по линии Всемирной продовольственной программы ООН гуманитарная помощь оказывается не населению, а представителям «незаконных вооруженных формирований».В качестве свидетельства источник передал кадры из мест прежней дислокации бандфомирования «Фирка 16» («16-я дивизия ССА»), прекратившей свое существование после победы сирийских войск на севере Алеппо. Под надписями «Аллах акбар!» в бывшем штабе НВФ, поддерживавшегося Читать…

Однопартийцы Меркель «Мы не будем прогибаться под мигрантов»

Баварский филиал Христианско-демократического союза, правящей партии Германии, требуют ужесточения закона об иммиграции путем включения в него следующих пунктов:- предпочтение иммигрантам-христианам перед мусульманами; — запрет на никаб – традиционную одежду мусульманок, закрывающую лицо; — отказ от двойного гражданства; — обязательное изучение немецкого языка и сокращение количества тех, кто претендует на статус беженца, до 200.000 человек в Читать…

ЦРУ: Украина заняла второе место в мире по смертности среди населения

По данным Центрального разведывательного управления США, которые отражены в отчете World Factbook за 2015 год, Украина находится на 2-м месте (из 225 рассматриваемых стран) по уровню смертности на 1000 человек населения.Для Украины этот показатель составляет 14,46 случаев смерти на тысячу населения. Первую позицию занимает Лесото (государство в Южной Африке) с показателем 14,89 случаев смерти на Читать…

Власти КНДР объявили мобилизацию

Руководство КНДР просит население поучаствовать в операциях по восстановлению инфраструктуры уездов и городов, которые были разрушены ураганами и дождями на севере страны.Из-за разгула стихии на севере Северной Кореи разрушены десятки тысяч жилых домов, огромный ущерб нанесен транспортной и энергетической системам, промышленным предприятиям и посевам зерновых культур. Больше всего от наводнения пострадала провинция Хамген-Пукто. Национальное метеорологическое Читать…