Генсек ОБСЕ: российских военных в Донбассе нет

Российских силовиков нет в зоне проведения военной операции в Донбассе, об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер во время беседы с журналистами в Киеве.«Мы продолжаем говорить, что это гибридный конфликт, и гибридный конфликт предусматривает присутствие гибридных военных. Когда меня спрашивают, присутствуют ли там российские объединения, то я, с информации наших наблюдателей, говорю, что этих Читать…

Для предпринимателей ЛНР изменился порядок таможенного оформления товаров

Процедура упрощенного таможенного оформления товаров, которые ввозят предприниматели ЛНР, изменена из-за вступления в силу Временных правил обращения продукции, подлежащей обязательной сертификации в ЛНР.Власти ЛНР продолжают издеваться над народом Луганщины. Изменение касается только тех товаров, которые подлежат обязательной сертификации. Это множество категорий пищевых продуктов, строительных материалов, бытовой и электронной техники, машин электрических, оборудования для пищевой промышленности, Читать…

Нацгвардия срочно ремонтируют водометы для разгона массовых акций в Киеве

Национальная гвардия Украины в срочном порядке заказала проверку работоспособности и ремонт водометов, которые будут использованы для разгона массовых акций в Киеве.На ремонт спецтехники направят 9,6 млн грн. Сообщается, что воинская часть Нацгвардии Киева заключила соглашение с ООО «Компания Титал» на ремонт и модернизацию двух автомобилей АВС-40 «Торнадо» на базе автомобиля «КАМАЗ». Сделка датирована 29 августа Читать…

Суд над бойцами «Правого сектора» обернулся массовой дракой

На Украине в городе Мукачево судебное заседание по делу бойцов «Правого сектора» завершилось массовой потасовкой.Присутствовавшие на процессе, среди которых были силовики и бойцы батальона «Азов», начали драться, как только в зал зашли судьи, а после стали швырять горшки с цветами. В результате было принято решение оставить в зале только подсудимых с судьями и прокуроров с Читать…

Cпикер Рады призвал поляков обвинить в Волынской резне «московский империализм»

Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий призвал разработать и принять совместное заявление парламентов Украины, Литвы, Латвии, Эстонии и Польши по вопросу Волынской резни.Спикер попросил сделать это до 17 сентября, чтобы как можно скорее определить так называемых виновников этой трагедии. «И московский империализм, и нацистский империализм, которые привели к трагедиям на наших землях, – мы должны Читать…

Президент Приднестровья распорядился готовиться к присоединению к России

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Евгений Шевчук издал указ о подготовке к присоединению к России.Документ опубликован на сайте приднестровского лидера. Указ издан для реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года. Нормативный акт необходим для исполнения «воли народа Приднестровья по свободному присоединению к Российской Федерации». В числе приоритетных задач Шевчук назвал приведение правовой Читать…