Путин призвал внести поправки в «закон Яровой»

Президент России Владимир Путин обратился к депутату Ирине Яровой с просьбой подумать об исправлении «антитеррористического пакета» с учетом деловых интересов операторов связи.«Мы видим, что творится в мире, ни у кого нет сомнений в том, что мы должны предпринимать максимальные усилия для обеспечения безопасности людей. Вместе с тем если это можно сделать, не разрушая бизнес наших Читать…

Япония — «Не надейтесь на компромисс»

Япония отказалась прислушаться к совету Путина по Курилам . Японские власти рассказали, как будет заключен мирный договор с Россией.Япония намерена упорно вести переговоры c Россией, исходя из базовой позиции о заключении мирного договора на основе решения проблемы возврата четырех островов. Об этом заявил во вторник, 6 сентября, генеральный секретарь японского кабмина Ёсихидэ Суга. 3 сентября Читать…

Генпрокуратура Украины вызвала в суд командующего ЧФ России

Генпрокуратура Украины объявила, что вызывает в суд в качестве обвиняемого командующего Черноморским флотом России Александра Витко. Об этом во вторник, 6 августа, сообщает пресс-служба ведомства.«Главной военной прокуратурой осуществляется поддержка государственного обвинения в уголовном производстве по командующему Черноморским флотом Российской Федерации за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110, ч. 4 ст. 27, ч. 1 Читать…

Украинские радикалы предлагают туристам «сафари» на Донбассе

Выходцы из неонацистского батальона «Донбасс» устроили платный «тир» по мирным районам Донбасса для состоятельных туристов в районе Красногоровки.По словам заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, боевики батальона «Донбасс Украина» предлагают всем любителям экстремального вида отдыха пострелять в зоне боевых действий. — Наша разведка установила, что боевиками 46-го отдельного батальона специального назначения «Донбасс Украина» под Читать…

Для децентрализации неподходящие условия — Порошенко

Пезидент Украины Петр Порошенко заявил, что изменения в конституцию страны в части децентрализации, которые включают норму о статусе Донбасса, не будут рассматриваться в парламенте во втором чтении, пока не будет для этого условий.«Политическому урегулированию должен предшествовать очевидный и неоспоримый прогресс в вопросах безопасности: Устойчивое прекращение огня, вывод всех войск и техники с оккупированной территории, разоружение Читать…

Украинские радикалы митингуют возле здания «Интера»

Акция радикалов у здания украинского телеканала «Интер» в Киеве объявлена бессрочной. Сейчас там находятся участники так называемого мирного протеста, которые обвиняют телекомпанию в пророссийских настроениях.Накануне националисты, в число которых входят участники боевых действий в Донбассе, заблокировали вход в редакцию. Не выпускали никого. До позднего вечера журналисты были заперты в здании. Благодаря усилиям депутатов Верховной рады Читать…

На Украине цыгане с топорами напали на детей

Очередной скандальный инцидент с участием представителей цыганской общины произошел на Украине: в селе Макуховка Полтавской области ромы с топорами напали на детей, а после избили взрослых местных жителей.Как сообщает «Пресса Украины», инцидент произошел еще 3 сентября, но известно о нем стало только сейчас. По имеющейся информации, в момент нападения ромы находились в состоянии алкогольного опьянения. Читать…

Бракованная «Стена Яценюка»

У проекта «Европейский вал», более известного под названием «Стена Яценюка», обнаружены очередные проблемы.Госпогранслужба Украины заявила, что из 22 наблюдательных вышек, установленных на российско-украинской границе, 12 оказались бракованными. В 2014 году пограничное ведомство на деньги спецфонда правительства закупило 22 наблюдательные вышки. В январе 2016 года они уже были установлены на участке, относящемся к Харьковской области. Однако Читать…

Россия поставила на экспорт оружие на $7 млрд в 2016 году

За восемь месяцев 2016 года Россия поставила за рубеж оружие на семь миллиардов долларов, сообщил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в рамках форума «Армия-2016».По словам Чемезова, за первые восемь месяцев 2016 года Россия поставила на экспорт оружие на семь миллиардов долларов, при этом портфель заказов Рособоронэкспорта (входит в Ростех) превышает 46 миллиардов долларов. В 2015 Читать…