Запад готов предоставить Украине летальное оружие, — экс-генсек НАТО

Бывший генеральный секретарь НАТО, советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен считает, что Запад предоставит Украине летальное оружие в случае, если Россия будет «дестабилизировать восточную Украину».Ранее советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что США могут предоставить Киеву летальное оружие в случае победы на предстоящих президентских выборах кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Президент Украины Читать…

После митинга в Киеве загорелось здание телеканала «Интер»

Неизвестные подожгли здание Inter Media Group. По сообщениям местных СМИ убытки от поджога крупные и пострадали корреспонденты.В Киеве, на улице Щусева, 23, неизвестные подожгли шины возле офиса телеканала «Интер». В здании произошел пожар. У офиса собрался пикет, люди держат в руках плакаты и скандируют: «Интер» — агент Москвы!» В помещение бросили дымовую шашку, из-за чего Читать…

В связи со смертью очередного главаря, в ИГИЛ объявлен новый лидер.

Новым главарем запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ объявлен Гулмурод Халимов, известный также под прозвищем Аль-Таджики.После уничтожения предыдущего главаря ИГИЛ Тархана Батирашвили по прозвищу Абу Умар аш-Шишани, эту не самую популярную должность занял бывший командир таджикского ОМОНа, который примкнул к экстремистам в апреле прошлого года Гулмурод Халимов. В Таджикистане он был обвинен в госизмене и Читать…

Семенченко рассказал кто поедет арестовывать Шойгу

Бывший главарь радикального батальона «Азов» Семен Семенченко рассказал журналистам, кого отправят в Россию на задержание министра обороны РФ Сергея Шойгу.У стен ГП Украины выступил бывший главарь радикального батальона «Азов» Семен Семенченко, который высмеял желание Печерского районного суда Киева арестовать Шойгу. «Думаю, что группа, которая будет его захватывать, будет состоять примерно из следующих лиц: прокурор АТО Читать…

Киев после Майдана : блогер опубликовал ужасающие фотографии Киева при Кличко

Бывший киевлянин Андрей Селезов, вынужденный переехать в Санкт-Петербург после Евромайдана, опубликовал фотографии нынешнего Киева при Виталии Кличко.Снято около станции метро “Харьковская”. Некогда красивый город каштанов Киев после Майдана 2014 года стал более походить на свалку. Помимо падения уровня жизни, политической и экономической нестабильности, братоубийственной войны на Украине, города визуально приходят в упадок. От времен Майдана Читать…

Путин пригрозил отдать Львов Польше

Президент РФ Владимир Путин во время интервью не принял шутки корреспондента агентства Блумберг о том, что Россия может отдать Калиниград.Глава государства напомнил, что пересмотр итогов Второй Мировой войны может серьезно изменить границы в восточной Европе. «Если кому-то хочется начать пересматривать итоги Второй мировой войны, давайте попробуем подискутировать на эту тему. Но тогда нужно дискутировать не Читать…

Сторонники Евросоюза протестуют против Brexit в Лондоне

Тысячи сторонников Евросоюза провели акцию на улицах Лондона и других городов Великобритании 3 сентября, выразив протест против Brexit.Демонстранты с флагами ЕС и плакатами призывали британское правительство отложить процесс выхода Соединенного королевства из Евросоюза, сохранив тесные экономические, культурные связи и отношения в соцсфере с ЕС, — передает Риа Новости. В столице акция прошла от Гайд-парка до Читать…

Литва передала Украине 150 тонн старых боеприпасов

Литва передала Украине боеприпасы, в которых больше не нуждаются литовские вооруженные силы.Отмечается, что старые боеприпасы не соответствуют стандартам НАТО. Поэтому боеприпасы были переданы Киеву на основании просьбы Украины о поддержке, которая была направлена Литве еще в 2014 году. «По решению службы оборонных ресурсов Украине переданы боеприпасы, которыми литовские военные пользовались до перевооружения армии в соответствии Читать…

Украинская армия воюет деревянными пулеметами

Волонтер так называемого «АТО» Андрей Мизан сообщил, что из-за нехватки оружия в украинской армии и бюрократии среди высших чинов в частях ВСУ на Донбассе, украинским солдатам приходится делать муляжи оружия из подручных средств.«С ноября 2015 года бойцы 3-го Бата 54 ОМехБр просят у своего командования пулемёт на БРДМ… Батальон, который на 1-й линии с техникой Читать…