ОБСЕ выявили отсутствие в местах хранения почти 80 единиц военной техники ВСУ.

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за прошедшую неделю выявили отсутствие в местах хранения 77 единиц военной техники ВСУ.»Вооруженные силы Украины продолжают нарушать Минские договоренности, касаемо отвода тяжёлого вооружения, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне проведения так называемой «АТО«, — отметил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко. Читать…

На Украине стартовали масштабные сборы резервистов на случай «агрессии»

На Украине объявлены масштабные сборы резервистов на случай «откровенной агрессии».Для повышения уровня боевой подготовки планируют привлечь 8 тысяч человек, которые, по итогам сборов, примут участие в стрельбах совместно с действующими подразделениями. Всего на Украине сейчас насчитывается 85 тысяч военных оперативного резерва. Это люди, которые уже отслужили один год по мобилизации и участвовали в силовой операции Читать…

Украинских таможенников переоденут в новую форму от дизайнера.

Украинские таможенники будут щеголять в гламурной форме за $500 от студентки известного дизайнера Андре Тана.Когда в государстве наступает финансовый кризис, когда в стране идет братская война, власти страны понимают, что нужно что-то менять. Так украинские власти утвердили новую форму для пограничников от студентки известного в Украине дизайнера Андре Тана, стоимостью от 500 долларов США каждый Читать…

Правительство внесет уточнения в «пакет Яровой»

«Правительство России должно уточнить, какие объемы данных и в течение какого срока необходимо будет хранить компаниям в рамках так называемого «пакета Яровой»», — вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.«Если говорить именно о трафике, то закон напрямую не предусматривает эту обязанность, потому что правительство должно принять решение об объемах и сроках хранения таких данных. Такое решение пока не Читать…

Савченко призывает к активным боевым действиям против России.

«Россия — наш враг, так давайте уже драться с врагом, а не просто говорить», — Савченко.Народный депутат Верховной рады Украины от «Батькивщины» позволила себе сделать резкое высказывание в адрес России, выступая на телевидении. По ее словам, она считает, что Россия — противник, и призвала к активным боевым действиям. Давайте говорить о том, что у нас Читать…

«Нормандский формат» переговоров себя уже изжил — Захарченко

Власти ДНР располагают предложением, которое касается нового формата переговоров по урегулирования военного конфликта на Донбассе с привлечением как сторон конфликта, так и посредников.Об этом сообщил лидер Республики Александр Захарченко во время прямой линии с иностранными журналистами. По его мнению, «Нормандский формат» переговоров себя уже изжил. «У ДНР есть несколько предложений и республика готова провести новые Читать…

Процессоры Intel и AMD следующего поколения не будут поддерживать Windows 7 и 8/8.1

Изначально опциональное обновление Windows 10 назойливо приходило в качестве рекомендуемого, а позже компания Microsoft сообщила, что новые процессоры Intel Kaby Lake, Qualcomm 8996 и AMD Bristol Ridge будут поддерживаться лишь операционной системой Windows 10.Сейчас производители процессоров подтвердили эту информацию. «После выхода чипов нового поколения они будут работать только в среде последней платформы Windows», — говорил Читать…

В Шотландии началась официальная дискуссия о выходе из состава Великобритании

Первый министр Шотландии Никола Старджен во время своего выступления перед Шотландской национальной партией в городе Стерлинг объявила о начале новой дискуссии о независимости региона.Как сообщает британская газета The Independent, Старджен считает, что «сейсмические изменения», последующие за решением Великобритании покинуть ЕС, окажут «глубокое воздействие» на Шотландию и принять это во внимание нужно уже сейчас. Она вспомнила Читать…

ВСУ готовят диверсантов в лагере у Счастья — Марочко

Киевские военные в Счастье, расположенном у линии соприкосновения, развернули базу для подготовки диверсантов и снайперов, где в настоящее время находятся около 100 человек.Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. «Силами специальных операций активизирована подготовка террористов и диверсантов для проведения трактов на территории ЛНР. В районе населенного пункта Счастье на территории базы Читать…

Скончался президент Узбекистана Ислам Каримов.

На 79-м году жизни умер президент Узбекистана Ислам Каримов, эту информацию подтвердили в правительстве и парламенте страны.Первые сообщения о проблемах со здоровьем у президента поступили в воскресенье, тогда в кабинете министров Узбекистана сообщили, что Каримов попал в больницу и находится на стационарном лечении. Позже его дочь сообщила, что у него был инсульт и его перевели Читать…