Убит владелец компьютерного форума Ru-Board Эдуард Мусин

Пользователям Сети Эдуард Мусин более известен как batva — создатель форума для веб-мастеров, который в последствии стал компьютерным форумом Ru-Board.Эдуард Мусин также занимался адвокатской деятельностью, но по словам его знакомых жил не в роскоши, поэтому следствие на данный момент версию о убийстве связанном с адвокатской деятельностью исключает. Мусин создал Ru-Board в 2001 году и уже Читать…

Неонацисты на Украине под дулом автомата заставили детей приседать

В одном из украинских детских лагерей, где по отдыхают в основном русскоговорящие дети из Мариуполя, прошла шокирующая утренняя зарядка.Детей заставили разминаться под дулом автомата. На кадрах, попавших в Сеть, видно, что дети, дрожащие от холода и полусонные, стоят на дорожке, один из них завернут в одеяло. Но неонацист, наведя на них автомат, командует рассредоточиться в Читать…

Американские военные не планируют покидать территорию Украины.

Более того, они обустраивают на украинских базах свой быт, заказывая в США для своих нужд автомобили и оборудование для спортзалов.Об этом свидетельствует информация о заказах от американской армии, размещённая на открытом портале государственных закупок Соединённых Штатов. Эксперты отмечают, что это может свидетельствовать как о желании американцев более комфортно устроиться на территории Украины, так и о Читать…

СБУ заявляют, что научились «проникать в сознание» российских военных

По словам главы СБУ Василия Грицака, спецслужбы Украины используют особые, «негласные», средства разведки для вычисления российских военных – они читают их мысли.«Мы применяем негласные средства получения информации – мы слышим их, видим их, проникаем внутрь их, знаем, о чем они думают», – заявил Грицак «ПолитНавигатору». По его словам, порядка шести тысяч российских военнослужащих постоянно находятся Читать…

Украинские герои будут признаны военными преступниками — Тягнибок

Бойцы украинских националистических формирований, принимавшие участие в войне на Донбассе, могут быть осуждены международным трибуналом как военные преступники.Такое признание в эфире «NewsOne» сделал лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок. «Завтра мы будем иметь очень большие проблемы с международными судами, потому что я даже не сомневаюсь, что Москва после этого конфликта, после этой войны начнет подавать в Читать…

ВСУ используют перемирие для подготовке к войне — Захарченко.

Глава ДНР считает, что заключенное между сторонами перемирие в очередной раз Украина использует для перегруппировки войск «Минск-1» возник после Иловайского котла, «Минск-2» — после Дебальцево. Все перемирия, которые прописывались в Минске, Киев всегда использовал для перегруппировки войск, подтягивания сил и средств. Очередное перемирие Украина использует аналогичным образом — снова использует мир для подготовки к войне. Читать…

Состояние президента Узбекистана Каримова критическое

Кабмин Узбекистана сообщил, что президент находится в критическом состоянии.Также в правительстве страны подтвердили, что Каримов перенес инфаркт. Ранее о кровоизлиянии в мозг президента Узбекистана сообщала его дочь Лола на своей странице в Instagram. Она писала, что Каримов находится в реанимации. Официально данную информацию не подтверждали. Сообщения СМИ о якобы смерти Каримова не соответствуют действительности. «Сообщения Читать…

«Мы не торгуем территориями» — Путин о Курильских островах.

Россия не торгует своими территориями, но хочет найти решение по вопросу Курильских островов с Японией.«Мы не торгуем территориями», — твердо заявил Президент РФ. Российский президент встретится на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Планируется, что в беседе будет вновь поднят территориальный вопрос. Россия и Япония долгие десятилетия не могут подписать Читать…

Концерн Калашников покажет новый легкий армейский пулемет

Новый легкий 5,45-мм ручной пулемет РПК-16 со сменным стволом, который может использоваться в качестве штурмовой винтовки, концерн «Калашников» представит на выставке-форуме Армия-2016.Гендиректор концерна «Калашников» Алексей Криворучко сообщил, что разработанный на основе изучения современных вооруженных конфликтов новый ручной пулемет по массе, габаритам, точности и универсальности не имеет аналогов. Криворучко сообщил, что конструкция пулемета позволяет заменить более Читать…

ДНР предложила Украине сменить власть и стать конфедерацией

У заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина свой взгляд на решение конфликта на востоке Украины.«Лучше всего в качестве формы государственного устройства Украине подходит конфедерация», — сказал Басурин. Так же он считает, что если Украина все-таки решится на изменение формы государственного управления, это автоматически приведет к смене власти. По его словам именно поэтому действующий президент Читать…