В ДНР ранен мирный житель от огня ВСУ

Мирный житель ранен на западной окраине Донецка в результате снайперского обстрела со стороны города Марьинка, оккупированного украинскими силовиками.Несмотря на договоренность между Украиной и ЛНР, ДНР о «режиме тишины«, который начался сегодня в 00:00, один мирный житель Донецка уже получил ранения средней тяжести от огня украинских силовиков. «В 18:35 в результате выстрела снайпера из района Марьинки Читать…

У России есть доказательства применения фосфорных бомб в Донбассе

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин рассказал о применении фосфорных бомб в Донбассе.По словам Маркина, у России есть доказательства применения фосфорных бомб против мирного населения, а также ведения незаконной войны украинскими силовиками. «Мы получаем доказательства от ополченцев и беженцев. У нас есть доказательства применения фосфорных бомб украинскими силовиками», — рассказал Маркин. «Мы получили образцы почвы, Читать…

Беженцы не получившие право проживания в ЕС должны вернуться домой — Меркель

Беженцы, которые не имеют права оставаться в ЕС, должны вернуться домой, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в Италии на совместной пресс-конференции с премьер-министром Маттео Ренци.При этом она подчеркнула, что Европа будет придерживаться своих гуманитарных обязательств. «У нас есть общие интересы в работе в Еврокомиссии по возвращению беженцев, и мы внесем это в европейскую повестку. Читать…

Япония готова гарантировать право на проживание русских на Курилах

Японские власти готовы гарантировать право на проживание россиян на островах южных Курил, принадлежащих России, на которые претендует Токио.В мае премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о «новом подходе» к территориальному вопросу. Однако до сих пор конкретное содержание позиции Токио не раскрывалось. Япония настаивает на своих правах на четыре острова — Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи. При Читать…

«Азов» заявил что берет власть в селе под Одессой в свои руки

Бойцы батальона «Азов» заявили, что берут под свой контроль ситуацию в селе Лощиновка, где произошло убийство девочки представителем цыганской общины.27 августа в селе Лощиновка было обнаружено тело ребенка со следами насильственной смерти. Подозреваемым в совершении преступления оказался 20-летний представитель ромской национальности, проживающий в этом селе. Это спровоцировало беспорядки, жители Лощиновки разгромили 10 домов, в которых Читать…

Киев готов «платить высокую цену» за своих военнопленных.

Глава СБУ заявил, что Киев удерживает в 10 раз больше пленных, чем ДНР и ЛНР и потому они готовы заплатить очень высокую цену, чтобы вернуть своих людей из плена ЛНР и ДНР.В ведомстве сообщили, что Киев готов «заплатить высокую цену» за обмен пленными. Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак подтвердил, что в плену у украинских Читать…

Украина укрепляет границы с Крымом

Местные жители в Херсонской области засняли на камеру передвижение крупной группировки украинских ГРАДов в сторону Крымского полуострова. 29 августа 2016 года местными жителями Херсонской области была снята на видео очередная партия украинской военной техники, которая направлялась к границе с Крымом. По словам очевидцев, такие колонны почти ежедневно с огромной скоростью проносятся по трассам Херсонщины в Читать…

В ЛНР неизвестные взорвали памятник «Они стояли за Родину»

Ранним утром в центре Луганска неизвестные взорвали памятник погибшим защитникам «Они стояли за Родину». В парке Дружбы Народов в Луганске, где ранее был установлен памятник погибшим защитникам Донбасса «Они стояли за Родину» прогремел взрыв. «Была диверсия в районе 3.00, прогремел взрыв. Скульптура частично повреждена. На месте работают оперативные группы», — сообщили в правоохранительных органах. В Читать…

Памяти погибших в Беслане

Сегодня в Беслане начнется трехдневная Вахта памяти по погибшим в школе № 1 в 2004 году заложникам. Памятное мероприятие завершится 3 сентября. Школьники Беслана «выпустят в небо 334 белых шара по количеству погибших заложников и под стук метронома будут прочитаны их имена». 12 лет назад в Беслане произошел один из самых масштабных терактов. На торжественную Читать…

«Режим тишины» должен начать действовать на Донбассе

26 августа в рамках заседания контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, между сторонами было договорено, что «режим тишины» начнет действовать с 1 сентября по всей линии соприкосновения. «Режим тишины» вступил в силу в полночь 1 сентября. Прекращение огня приурочено к началу учебного года. Следует отметить что официальные представители силовых и оборонных ведомств ЛНР Читать…