Россия должна сохранять нейтралитет в вопросе статуса ЛНР и ДНР — ВЦИОМ

По данным ВЦИОМ более трети россиян считают, что Россия должна сохранять нейтралитет в вопросе статуса ДНР и ЛНР.Об этом гласят данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, опубликованные на сайте организации. «Доля россиян, считающих, что Россия должна признать независимость ДНР и ЛНР, за полтора года снизилась с 29% до 23%, а доля граждан, предпочитающих соблюдение Читать…

Завтра на Украине представят стратегию «деоккупации» Донбасса

На заседании Кабинета министров Украины в среду, 31 августа, будет презентована стратегия «деоккупации» украинских территорий, сообщил заместитель министра Украины Георгий Тука.«Надеюсь, что в среду, если все будет идти по плану и не будет каких-то чрезвычайных событий, на Кабмине будет презентована эта стратегия», — сказал заместитель министра Украины Георгий Тука. По словам Туки, эта презентация будет Читать…

Новая военная разработка ВСУ — рогатка

Бойцы вооруженных сил Украины для обстрела пригородов Донецка изобрели новейшее оружие — огромную рогатку, которая стреляет снарядами.Обстрел из рогатки велся в районе поселка Марьинка, который регулярно обстреливается бойцами ВСУ. На кадрах, выложенных в Сеть, видно, что один из украинских военных демонстрирует кому-то изобретение, сопровождая объяснениями о том, как работает «устройство». «Праздничный салют», — завершает свое Читать…

Китай отказался от украинского урожая

В выращенных на экспорт ячмене, сое, кукурузе нашли вредителей.Специалисты при обследовании посевов в Украине выявили виды вредителей, болезней и нематод, запрещенные к ввозу в Китай. Об этом сообщает Инфоиндустрия со ссылкой на данный Госпродпотребслужбы Украины. В частности, обнаружены: Вредители: Стеблевой кукурузный мотылек (Ostrinia nubilalis Hubn.) Ивано-Франковской области (Тлумацком, Рогатинском р-х), на площади 675,33 га; Кировоградской Читать…

Литва отказалась покупать украинскую военную технику

«Вильнюс отказался покупать украинскую военную технику», — министр обороны Литвы Олекас Юозас.Во время предыдущего визита на Украину я был на заводе в Харькове, смотрел технику. Но пока мы приняли решение купить немецкую технику», — заявил Юозас. Причиной стало то, что военная техника Украины не соответствует требованиям и стандартам, принятыми в странах НАТО.

1 мирный житель получил ранения от огня ВСУ ночью в ДНР

В результате ночного обстрела Киевского района города Донецка со стороны ВСУ ранение получил мирный житель.По его словам, украинские силовики обстреляли из тяжелых орудий Куйбышевский и Кировский района Донецка. «По жилым кварталам столицы Республики было выпущено минимум шесть артснарядов калибра 152 мм и пять снарядов калибра 122 мм», — сообщает источник из силового ведомства ДНР. Он Читать…

В Киеве предложили провести референдум об отказе от Донбасса и Крыма.

Депутат Верховной рады Виктория Сюмар предложила провести референдум об отказе от Донбасса и Крыма.Украинский нардеп объяснила свою позицию тем, что страна не сможет в обозримом будущем вернуть себе Донбасс и Крым. «В ближайшее время, к сожалению, все, включая Крым, вернуть будет чрезвычайно сложно. Для того, чтобы вернуть Донбасс, нужно вложить огромные ресурсы, строительство и обустройство Читать…