«Азов» передислоцировали для усиления контроля над Азовским побережьем — Нацгвардия

Пресс-служба Нацгвардии Украины опровергла информацию о сдаче Мариуполя, которую ранее обнародовали бойцы радикального батальона "Азов".Так в пресс-службе официально заявили, что на Украине прошла плановая передислокация войск, направлена на укрепление контроля над Азовским побережьем, и батальон «Азов» передислоцирован с целью «недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп» в этом направлении. «Отдельный отряд специального назначения « Азов » воинской части Читать…

В России сформируют подразделения территориальных войск

Подразделения территориальных войск впервые будут сформированы в России в ходе внезапной проверки Вооруженных сил, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.»В ходе проведения мероприятий внезапной проверки Вооруженных сил Российской Федерации в рамках эксперимента по созданию новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов впервые будут сформированы несколько подразделений территориальных войск», — говорится в сообщении. Читать…

Новый украинский миномет «Молот» попал в руки НМ ЛНР.

В руки инженеров Народной милиции Луганской народной республики попали шесть единиц новейших украинских минометов «Молот».Разрекламированный миномет оказался переделкой старых советских минометов, которые уже успели убить несколько бойцов ВСУ во время его испытания на полигоне «Широкий Лан». Стоит отметить, что данное чудо техники, которое киевские власти выставляют как гордость украинского оружестроения, стоит 400 тысяч гривен. Трофейные Читать…

Бойцы «Азова» считают что Киев готовит сдачу Мариуполя.

Украина выводит из Мариуполя радикалов скандально известной группировки «Азов».Бойцы этого «полка специального назначения», которых теперь отправляют в Запорожскую область, пришли в ярость от решения Киева и заявили, что украинские власти готовят некую сдачу Мариуполя, передает портал News Front. «Командование НГУ не придумало ничего лучшего, кроме как поставить бойцов «Азова» дежурить на недействующих блокпостах и наблюдательных Читать…

За неделю в результате обстрелов ВСУ жертвами стали 12 человек, 31 ранен в ДНР

Двенадцать человек погибли, еще 31 получили ранения за неделю в результате обстрелов территорий ДНР со стороны украинской армии.Об этом сегодня заявил командующий оперативным командованием ДНР, генерал-майор Денис Синенков. «В результате обстрелов карателями населенных пунктов Республики погибло пятеро военнослужащих ДНР и пятеро получили ранения, — сказал он. — Погибло семь и ранено 26 мирных жителей». Напомним, Читать…

В результате обстрела ДНР со стороны ВСУ повреждена инфраструктура, есть раненые.

Мирный житель получил ранения в результате обстрела поселка Зайцево на севере Горловки со стороны украинских силовиков, в Макеевке и Донецке имеются разрушения.«Ночью в поселке Зайцево на улице Обручева был ранен мужчина 1961 года рождения, — сказали в оборонном ведомстве ДНР. — В Макеевке на улице Уборевича повреждены многоквартирный дом и газопровод, в Донецке повреждено здание Читать…

Пять маленьких палачей ИГИЛ казнили пленников в Сирии

Боевики ИГИЛ распространили видеозапись, на которой запечатлено, как дети иностранных наемников казнили пятерых курдских пленников в Ракке.Судя по снимку, юным палачам от восьми до 10 лет, некоторые из них европейской внешности. В настоящее время освободить Ракку от ИГИЛ готовится поддерживаемая Западом организация «Демократические силы Сирии». Об этом сообщила коалиция стран во главе с США. По Читать…