Украинские военные устроили в посёлке на Луганщине тир — ОБСЕ

В последнем отчёте ОБСЕ за 26 августа сообщается, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обеспокоены близким расположением позиций ВСУ с гражданской инфраструктурой.В селе Лопаскино Новоайдарского района Луганщины, которое подконтрольно ВСУ и находится в 2 километрах от линии разграничения, местные жители пожаловались представителям ОБСЕ на украинских военных. Военнослужащие устроили в одном из дворов села тир, чем Читать…

Путин уволил высокопоставленных генералов в МВД, СК и МЧС

Президент России Владимир Путин освободил от должности сразу восемь высокопоставленных руководителей силовых ведомств в разных регионах страны.Это генерал-майор полиции замминистра внутренних дел по Башкортостану Вячеслав Андреев, генерал-лейтенант полиции начальник ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Вадим Антонов, генерал-лейтенант полиции замначальника Академии управления МВД РФ Василий Быкадоров, генерал-майор внутренней службы Петр Иванов, генерал-майор полиции первый замначальника Читать…

На границе Украины и Крыма Украина установит противотанковые ежи

На границе Украины и Крыма появятся противотанковые ежи.Заявляет первый заместитель председателя Комитета Верховной рады по вопросам науки и образования Александр Спиваковский.Александр Спиваковский -» Украина установит заграждение, чтобы не было разных неожиданностей». «Этим занимается лично председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев. Я знаю, что Херсонщина получила семь тысяч метров металлических рельсов и швеллеров для изготовления Читать…

Обвинительный приговор пяти участникам подразделения «Бэтмен» вступил в силу – Генпрокуратура

Обвинительный приговор Военного суда ЛНР в отношении пяти участников вооруженной преступной группировки из числа бывших военнослужащих ГБР "Бэтмен" вступил в силу.рокурор отдела Генпрокуратуры ЛНР Давид Кац заявляет, что 17 августа Военный суд Луганской народной Республики вынес обвинительный приговор участникам организованной преступной группы ГБР «Бэтмен«. «На данный момент приговор вступил в законную силу», — отметил Кац. Читать…

ВСУ обстреляли прифронтовые территории ДНР из тяжелых арторудий и орудий танков

краинские силовики обстреляли из тяжелых артиллерийских и танковых орудий окрестности Ясиноватой, Докучаевска, Донецка и южные села ДНР.«С 19:00 до 01:10 украинская сторона вела обстрелы из артиллерии калибра 122 мм и танковых орудий села Ясное и поселка Еленовка под Докучаевском, территории Донецкого аэропорта, села Минеральное под Ясиноватой, Саханки Новоазовского района», — сказал представитель оборонного ведомства ДНР. Читать…

Huawei и Lenovo заинтересованы в реализации «пакета Яровой»

Принадлежащий «Ростелекому» и «Ростеху» производитель телекоммуникационного оборудования ведёт с Huawei и Lenovo переговоры о лицензировании технологий производства решений для реализации «пакета Яровой».«Переговоры с Huawei находятся на более продвинутой стадии, речь идет о трансфере технологии производства решений для ЦОД и построения каналов связи, то есть различных серверов, систем хранения данных, телекоммуникационного оборудования» — сообщает источник «Коммерсанта» Читать…

Украинцам привиделся флаг Всевеликого Войска Донского в образе Иисуса Христа

В Житомирской области, в городке Барановка на домике поста ГАИ был нарисован мурал с изображением лика Христа.В лике Иисуса Христа украинство узрело признаки сепаратизма под цветами флага Всевеликого Войска Донского и решило мурал закрасить. «Решение об уничтожении мурала было принято 22 августа на круглом столе с участием представителей политических сил, общественных организаций и активистов. Художникам Читать…

Герой Украины Лукьяненко потребовал начать войну в Крыму

Лауреат национальной премии имени Тараса Шевченко и обладатель звания Героя Украины Левко Лукьяненко заявил о необходимости объявить войну в Крыму и Донбассе.По убеждению Лукьяненко, Украине необходимо превратить минскую группу по мирному урегулированию в орган, который будет обвинять Российскую Федерацию на международном уровне. АТО в Донбассе, по мнению Героя Украины, следует объявить полноценной войной. Также вновь Читать…

Экс-глава Пентагона рассказал о высоком риске ядерной войны

Мир еще никогда не был так близок к началу ядерной войны, даже во времена противостояния СССР и США — высказал бывший американский министр обороны Уильям Перри.Бывший военный, возглавлявший Пентагон с 1994 по 1997 год, последние 25 лет жизни посвятил изучению проблемы снижения рисков ядерной катастрофы. В интервью он выразил мнение, что старая модель противостояния между Читать…

Беспилотный броневик «Тигр» вооружат 30-милиметровой пушкой

В России создан беспилотный броневик на базе бронеавтомобиля «Тигр», который будет вооружен 30-миллиметровой пушкой.По словам генерального директора Военно-промышленной компании России Александра Красовицкого, дистанционно управляемый автомобиль сможет не только перемещаться и стрелять, но и в автоматическом режиме находить и сопровождать цели. Так, оператор, находящийся на определенном расстоянии от пустой машины, сможет управлять боевым модулем при помощи Читать…