Результат обстрела ЛНР со стороны ВСУ

ВСУ в ночь с 23 на 24 августа 2014 года подвергли артиллерийскому обстрелу населенный пункт Анновка в ЛНР.«По сообщению службы МЧС, 24 августа 2016 года, ориентировочно в 02.15, Брянка подверглась артиллерийскому обстрелу. Человеческих жертв нет», – заявил представитель НМ ЛНР. Из-за обстрела пострадали жилые частные дома: осколками от снарядов посекло шиферную кровлю, стены, заборы, повреждено Читать…

Должников по электроэнергии в ЛНР будут отключать от данной коммуникации.

ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НЕФТЕПРОДУКТ» информирует что с 01.09.2016 г. должникам будут отключать электроэнергию.Руководствуясь действующим законодательством в сфере энергетики, которое не противоречит Конституции ЛНР, ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НЕФТЕПРОДУКТ», осуществляющее поставку электрической энергии потребителям, находящимся на территории ЛНР, сообщает, что электрическая энергия это товар, который должен оплачиваться в полном объеме. Согласно требованию указанного законодательства бесплатный отпуск электрической Читать…

В ЛНР предотвратили теракт

МГБ ЛНР была получена оперативная информация о готовящемся на территории республики террористическом акте, планируемом к проведению в день независимости Украины.Сотрудники безопасности в результате мероприятий по предотвращению террористических актов задержали гражданина Украины при попытке проникновения на территорию нефтебазы в Луганске. Как удалось выяснить в ходе допроса, по приказу спецслужб Украины он должен был подорвать емкости с Читать…

В центре Донецка прогремел взрыв — есть жертвы.

В МВД ДНР подтвердили гибель одного человека в результате взрыва. Также повреждены окна в жилых домах и школе неподалеку.Взрыв прогремел 25 августа возле дома на улице 50 лет СССР в центре Донецка. Незадолго до взрыва в центре Донецка очевидцы видели мужчину, который, предположительно, нес в руках реактивный пехотный огнемет «Шмель». «На пустыре мужчина присел на Читать…

«Калашников» покажет новую снайперскую винтовку на форуме «Армия-2016»

Новейшая компактная снайперская винтовка, которую разработал концерн «Калашников» для российских подразделений на замену СВД, проходит заводские испытания.В нем уточняется, что при создании новой винтовки были учтены пожелания действующих снайперов спецподразделений. В настоящий момент винтовка разрабатывается как под отечественный патрон 7.62х54R (в снайперском исполнении), так и под самый распространенный в мире винтовочный патрон 7.62х51 НАТО. Винтовка, Читать…

МЧС доставило в Донбасс 55-й гуманитарный конвой

Основную массу грузов составляют продукты питания, медикаменты и учебная литература.Около 70 автомобилей МЧС России доставили в Луганск и Донецк более 600 т гумпомощи. Основную массу грузов составляют продукты питания, медикаменты и учебная литература, необходимая образовательным учреждениям Донбасса в новом учебном году. Перед границей колонна разделилась на две части. После прохождения необходимых таможенных процедур, одна из Читать…

В результате обстрела со стороны ВСУ, погибла мирная жительница ДНР.

Мирная жительница погибла в результате обстрела Горловки со стороны украинских силовиков в ночь на 25 августа 2016 года.ВСУ ночью вели огонь по северной части города Горловка, в результате нескольких прилетов в район Бессарабки, тяжелые осколочные ранения получила женщина 1966 года рождения. От полученных травм она скончалась в больнице.

Украина готовится к захвату Ясиноватой

НМ ДНР обвинили украинские войска к подготовке к захвату Ясиноватой.По данным ДНР, армия Украины стянула к фронту под Авдеевкой тяжелое вооружение, бронетехнику и живую силу, чтобы в ночь на 25 августа выбить подразделения ополченцев из Ясиноватой. «Противник активизировал свои действия в районе Авдеевки. По полученным данным, командование ВСУ планирует в эту ночь захватить Ясиноватую, выбив Читать…

ВСУ ночью обстреляли окраины Донецка

Украинские военные выпустили по донецким окраинам 285 мин и артиллерийских снарядов.Сообщается, что удары пришлись в том числе по окраинам Горловки и Ясиноватой. Всего в ДНР в результате обстрела повреждено пять жилых домов. «Вечером и ночью украинская сторона выпустила 75 артиллерийских снарядов и 210 мин по Ясиноватой, северной и западной окраинам Донецка, поселку Зайцево на севере Читать…

Шойгу объявил о масштабной внезапной проверке боеготовности ВС РФ

Министр обороны Сергей Шойгу объявил о внезапной проверке боеготовности в Вооруженных Силах Российской Федерации.Она пройдет в Западном, Центральном и Южном военных округах в период с 25 по 31 августа. Проверка, в частности, затронет Северный флот, ВКС РФ и ВДВ, подчеркнул глава военного ведомства. Вооруженные Силы РФ, добавил министр, «отработают полный цикл подготовки к защите интересов Читать…