Порошенко направил в Донбасс 140 единиц новой техники, включая истребители и вертолеты.

Оперативное командование ДНР призвало миссию ОБСЕ принять меры, после того как украинский президент Петр Порошенко направил в Донбасс 140 единиц новой техники, включая истребители и вертолеты.«Мы призываем миссию ОБСЕ обратить внимание на распоряжение Порошенко перебросить в зону конфликта тяжелое вооружение, включая боевую авиацию», — отметили в ДНР. Он заверил, что даже при наличии у противника Читать…

В Киеве рассказали, когда могут состояться выборы в Донбассе

Представитель Киева в подгруппе по безопасности Евгений Марчук считает, что выборы в Донбассе можно проводить не ранее чем через четыре-пять лет после прекращения боевых действий.»Сейчас выборы невозможны… Мы изучили практически всю международную правовую практику по этому вопросу. Есть примеры, когда поспешные выборы, близкие к боевым действиям, навредили и привели к еще более худшим последствиям. То Читать…

Путин, Меркель и Олланд проведут встречу на саммите G20 в Китае

Президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель договорились провести встречу во время саммита «Большой двадцатки», который пройдет в Китае.Сообщается, что основной темой для обсуждения на встрече в Китае станет вопрос урегулирования ситуации на Украине, в частности перспектива продолжения минских процессов. Во время телефонных переговоров Владимир Путин обратил внимание Читать…

Козицын о наступлении ВСУ на Донбасс

Атаман Козицын прокомментировал информацию о подготовке наступления ВСУ на Донбасс специально для ар-тв.рф . Так же Командующий Казачьей Национальной Гвардии рассказал будут ли принимать участие казаки Области Войска Донского в боевых действиях на Донбассе в случае эскалации конфликта. Козицын дал комментарий на информацию из сети по поводу якобы обезглавливания казака.

Детский сад и минимум шесть зданий на западной окраине Донецка ночью попали под артогонь ВСУ

Как минимум семь зданий, включая детский сад, были повреждены в Петровском районе на западной окраине Донецка в результате ночного обстрела со стороны украинской армии.Об этом сегодня сообщил глава райадминистрации Максим Жуковский. «В результате обстрела этой ночью повреждено здание детского сада № 94 по улице Серафимовича, зафиксировано прямое попадание в кирпичную кладку, окна сохранились, посекло крышу. Читать…

Порошенко намерен поднять флаг Украины над Крымом и Донбассом

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вернуть украинский суверенитет в Донбассе и Крыму будет для Киева чрезвычайно сложной задачей.»Чрезвычайно сложная задача для нас — сделать так, чтобы наш флаг снова появился над Донецком, над Луганском, над Симферополем, над Севастополем«, — сказал Порошенко, выступая на церемонии поднятия государственного флага в Киеве. Также Порошенко отметил, что после Читать…

Украина и Канада планируют сотрудничать в оборонной сфере

Украина и Канада готовятся подписать соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере.Об этом заявил украинский посол в Канаде Андрей Шевченко на заседании пресс-клуба МИД. По его словам, документ будет подписан этой осенью. «Мы завершили работу над соглашением о сотрудничестве в оборонной сфере. Это документ, который должен быть подписан министерствами обороны Украины и Канады, и я очень Читать…

Убит лидер террористической группировки «Боко Харам»

В Нигерии ликвидирован лидер террористической организации «Боко Харам» Абубакар Шекау.«ВВС Нигерии в результате налета уничтожили командира террористов. Абубакар Шекау получил смертельное ранение», – говорится в сообщении. Абубакар Шекау стал лидером группировки «Боко Харам», присягнувшей год назад на верность ИГИЛ, после гибели ее основателя Мохаммеда Юсуфа в 2009 году. Террористы из «Боко Харам» пытаются ввести на Читать…

Крым может потребовать от Украины возместить ущерб за «20 лет грабежа»

Власти Крыма прокомментировали намерение Украины подать иск из-за суверенных прав на воды вокруг полуострова.Как заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, в Крыму оставляют за собой право подать встречный иск – за ущерб, который был нанесен республике в результате двадцатилетнего грабежа украинским руководством. «Под «шефством» киевских властей проводилось разбазаривание крымских земель, недвижимости, забирались подчистую все собранные Читать…

ВКС России получат на вооружение противоракету дальнего перехвата.

Об этом, выступая в эфире одной из столичных радиостанций, заявил Командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны — заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Виктор Гуменный.По его словам, завершение работ по созданию подобного оружия позволит в установленные сроки выполнить любую задачу, поставленную войскам ПВО и ПРО Верховным главнокомандующим и министром обороны РФ. Как отмечают специалисты, знакомые с ситуацией Читать…