Киев обвинил Москву в исчезновении восьми млн украинцев

Москва целенаправленно занижает данные о количестве живущих в России украинцев. Об этом заявил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко. По его словам, украинская община якобы подвергается преследованиям в РФ.«Украинской общине сейчас там тяжело, как никогда – их там преследуют, против них устраивают провокации», — говорится в заявлении Кириленко, опубликованном на сайте правительства Украины. Политик также добавил, что Читать…

Российские военные доставили гумпомощь детям-сиротам в Алеппо

Российские военнослужащие доставили более шести тонн гуманитарного груза воспитанникам детского дома в сирийском Алеппо.Почти вся гумпомощь — это продукты питания: мука, сахар и рис, а также рыбные и мясные консервы. Целые районы Алеппо находятся в руках боевиков, поэтому с продовольствием в городе напряженная ситуация. В детском доме живут несколько сотен мальчиков и девочек. Все они Читать…

Командующий войсками США в Сирии предупредил Москву, что если будет угроза, они будут защищаться

Новый командующий американскими войсками в Сирии и Ираке генерал Стивен Таунсенд предупредил Москву и Дамаск, что США будут защищать свой спецназ на севере Сирии, в случае если на районы, где они расположены, будут совершаться артналеты.»Мы проинформировали российских военных где мы находимся. Они сообщили нам, что проинформировали сирийскую сторону. Я лишь скажу, что мы будем защищаться, Читать…

АНБ эксплуатировало уязвимость межсетевых экранов PIX от Cisco более десяти лет

Группа экспертов по информационной безопасности опубликовала заметку о том, что уязвимость в межсетевых экранах линейки PIX производства Cisco позволяла АНБ удаленно получать зашифрованные ключи в открытом виде в течение десяти лет.Результаты работы, проведенной исследователями, имеют огромное значение, поскольку PIX-системы, представленные Cisco в 2002 году, поддерживались вплоть до 2009 года. Большое количество организаций использовало эти системы Читать…

Разведка ДНР выявила реактивную артиллерию ВСУ в полукилометре от фронта

Разведка ДНР обнаружила украинскую установку РСЗО «Град» в полукилометре от линии фронта в оккупированном селе Гранитное.«В селе Гранитное (0,5 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение одной единицы РСЗО «Град»», — сказал замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. – Там же обнаружены три 152-мм самоходных гаубицы «Акация», три 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика» и три 120-мм миномета» Читать…

В Донецке в результате ночных обстрелов ранен житель, два дома сгорели

Мирный житель получил ранения, два жилых частных дома сгорели и еще два были повреждены в Петровском районе Донецка этой ночью.«Вечером, в 22:40, снайперским огнем ранен житель Петровского района Донецка. Он был доставлен в больницу № 14 с легким ранением височной области», – глава администрации Петровского района Максим Жуковский. Он уточнил, что снайпер следил за окнами Читать…

На Украине бойца ВСУ выкинули из поезда

Неизвестные выбросили из движущегося поезда бойца ВСУ, который возвращался домой из Донбасса.Инцидент произошел неподалеку от Запорожья, сообщают местные СМИ Украины. «Боец 30-й бригады Александр Ковалев, мобилизованный Гусятинским РВК, возвращаясь домой с фронта на Донбассе, был выброшен из поезда Запорожье — Мариуполь неизвестными лицами неподалеку от г. Запорожье», — говорится в сообщении. Мужчина находится в больнице Читать…

Украина планирует разместить в стране ядерное оружие США для сдерживания России

Ядерное оружие, которое США вывозит из Турции, необходимо разместить на Украине. Об этом заявил киевский политолог Виктор Небоженко, близкий к партии Юлии Тимошенко.«Киев мог бы позволить себе принять американское тактическое ядерное оружие. Это был бы эффективный международный механизм сдерживания российской агрессии. Гораздо эффективнее, чем международные санкции против России», – написал Небоженко. Небоженко также отметил, что Читать…

Украина построит хранилище ядерных отходов недалеко от границы с Беларусью

США готовы выделить $ 260 млн на строительство сухого хранилища для отработанного ядерного топлива, которое откроется в чернобыльской зоне отчуждения, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.По его словам, соответствующее кредитное соглашение уже подписано. Необходимую документацию власти Украины планируют утвердить до конца этого года. Ожидается, что хранилище сможет принимать отработанное топливо через четыре Читать…