Турция не признает присоединение Крыма к России — Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайп Эрдоган заверил украинского лидера Петра Порошенко, что не признает присоединения Крыма к России.Таким образом, как говорится в сообщении на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко, Эрдоган признался неизменности позиции Турции по поддержке независимости и территориальной целостности Украины. Сообщается также, что разговор между лидерами двух стран состоялся по телефону. Также президенты обсудили Читать…

В ВСУ рассказали о «паническом страхе» украинских солдат перед бойцами Донбасса в 2014

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко назвал причину поражения украинской армии под Иловайском в 2014 году. По его словам, силовики поддались панике и до сих пор не могут восстановиться.«Некоторые военнослужащие, которые тогда, два года назад, поддались паническим настроениям, по сей день не могут восстановиться до нормального состояния», — заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко на Читать…

В ЛНР перехватили начиненный взрывчаткой беспилотник

Ополченцы перехватили в ЛНР беспилотник, начиненный взрывчаткой. Саперы обезвредили летательный аппарат.По словам начальника управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко, беспилотник был отправлен украинскими силовиками. Анащенко также добавил, что взрывчатка, которой был начинен дрон, была самодельная и весила около трех килограммов. Мощность взрывчатки составила 1,1 килограмма в тротиловом эквиваленте. Луганская сторона предположила, что при помощи беспилотника Читать…

Польша требует снять санкции с России

Минсельхоз Польши направил в Еврокомиссию документ с требованием рассмотреть вопрос о снятии санкции.Польские аграрии обратили внимание на то, что антироссийские санкции серьезно ударили по польскому экспорту. Только за первый год действия российского эмбарго аграрии потеряли более 850 миллионов евро. Экспорт-менеджер группы садоводов La-Sad подчеркивает, что личное отношение поляков к русским не должно влиять на экономику Читать…

Зайцево — жизнь гражданских людей на передовой

Видео обстрела со стороны ВСУ населенного пункта Зайцево от 17.08.2016Окраины ДНР каждый день подвергаются обстрелам со стороны ВСУ. Украинские силовики используют артиллерию и другое вооружение, запрещенное минскими соглашениями. Многие люди не покидают свои дома несмотря на обстрелы. В видеоматериале вы можете увидеть один день из жизни женщин и детей, проживающих на фронте на Донбассе.

Украина нажаловалась на Путина в ООН из-за Крыма

Ельченко заявил Элиассону, что поездка Путина в Крым – противоправная.Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко во время своей встречи с заместителем генсекретаря всемирной организации Яном Элиассоном решил обсудить визит российского президента Владимира Путина в Крым. Ранее МИД Украины решительно выразил протест в связи с тем, что Путин почему-то должен был согласовать с украинской стороной Читать…

В случае победы Клинтон может дать Киеву летальное оружие – говорит советник главы МВД Украины

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что если Хиллари Клинтон займет пост президента Соединенных Штатов в ноябре, то Киев может получить летальное оружие.По мнению политика, Клинтон будет вести жесткую политику в отношении Российской Федерации и президента РФ, в частности. Кроме того, он надеется, что нынешний кандидат на пост президента США «продолжит курс на Читать…

Сотни тел военнослужащих ВСУ находятся в тайных захоронениях у Станицы Луганской – МГБ ЛНР

Сотни тел военнослужащих ВСУ, числящихся пропавшими без вести, находятся в тайных захоронениях в районе Станицы Луганской. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности ЛНР.»Министерством государственной безопасности ЛНР получены сведения о двух местах массовых захоронений украинских военнослужащих. Сотни тел погибших бойцов ВСУ лежат в лесополосе вблизи Станицы Луганской«, — говорится в сообщении. В МГБ отметили, Читать…

ДНР зафиксировало повреждения 30 домостроений и инфраструктуры в результате обстрелов со стороны ВСУ

Украинские силовики минувшей ночью нанесли массированный удар по прифронтовым территориям ДНР, повреждено 30 жилых домов и два газопровода.«При обстрелах со стороны ВСУ прошлой ночью в Республике повреждено 30 домостроений и две газовые трубы. Большая часть находится в селе Стыла Старобешевского района и поселке Зайцево», — отметили в ДНР. Там добавили в домах повреждено остекление, оконные Читать…

Плотницкий заявляет, что ЛНР пытается сократить затраты на чиновников.

Руководство ЛНР прорабатывает варианты сокращения бюджетных расходов на содержание чиновничьего аппарата, это является одним из основных направлений проводимых в Республике административных реформ.»Мы начинали нашу административную реформу, сейчас она уже подходит к заключительному этапу», — отметил Плотницкий. «В рамках административной реформы, как я раньше и заявлял, да, будут определенные кадровые изменения, мы этого не скрывали, мы Читать…