ВСУ обстреливает Донбасс

Местные жители и ополченцы ДНР сообщают об обстреле со стороны ВСУ.В Новоазовском районе на линии фронта ВСУ открыли минометный огонь. В окраинах Донецка ВСУ проводят разведку боем под прикрытием артиллерии. Ополчение заявляет, что ими было замечено оружие США — снайперские винтовки и минометы. В районе Горловки и Зайцево работают минометы, бронетехника и стрелковое оружие ВСУ. Читать…

Жертвами военных действий за неделю в ДНР стали шесть человек

Шесть человек погибли, еще шестеро получили ранения в ДНР в результате военной агрессии Украины за неделю. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в Республике Дарьи Морозовой.«За период с 13 по 19 августа в результате агрессии со стороны Украины на территории ДНР погибли шесть человек, из которых пятеро – военнослужащие», — Читать…

Владимир Путин принял отставку министра образования Дмитрия Ливанова

Президент России Владимир Путин принял отставку министра образования Дмитрия Ливанова.Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра Дмитрия Медведева назначить новым главой Министерства образования и науки РФ замначальника управления администрации президента по общественным проектам Ольгу Васильеву. Дмитрий Ливанов станет спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной. «Хорошо, мы так и сделаем, согласен»,— ответил Владимир Читать…

До отмены виз с Европой остались считанные недели — Порошенко

Президент Украины Пётр Порошенко во время открытия станции метро в Харькове заявил, что убеждён в скором введении безвизового режима на границе с Европейским Союзом. По словам Порошенко, до отмены виз остались считанные недели.«Я убеждён в том, что в ближайшее время Европейский союз примет решение по безвизовому режиму. Уже считанные недели остались до того, как откроет Читать…

Путин: Россия не собирается сворачивать отношения с Украиной

Москва не собирается сворачивать отношения с Киевом, несмотря на нежелание украинских властей иметь полноценные дипломатические отношения на уровне послов. Об этом заявил президент России Владимир Путин, который находится с рабочей поездкой в Крыму.«Надеюсь, что это (провокационные действия. ) не будут окончательным выбором, не станут окончательным выбором наших партнёров, и здравый смысл возобладает», — говорит президент Читать…

Украина стягивает военную технику к границе с Крымом

Украина переправляет танки и другую военную технику в приграничные с Крымом населенные пункты.Недавно, после попытки диверсий в Крыму со стороны украинских агентов, действующий президент Украины Петр Порошенко объявил о том, что по всем линиям границы с Крымом и Донбассом, украинские войска приведены в полную боевую готовность. Украинская военная техника не прекращает прибывать о чем постоянно Читать…

В Самаре задержали мужчину по подозрению в подготовке теракта

Сотрудники ФСБ и МВД задержали в Самаре мужчину по подозрению в подготовке теракта.При обыске у приезжего из одной из среднеазиатских республик нашли автомат АК-74 и 30 патронов, а также 5 тротиловых шашек и инструкцию по минно-взрывному делу со схемами изготовления бомб. Также сотрудники правоохранительного ведомства заявляют, что в ходе обыска была обнаружена экстремистская религиозная литература.

В ЛНР представили нового и.о. министра здравоохранения

Плотницкий, сегодня на аппаратном совещании правительства, представил исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики.С сегодняшнего дня обязанности Министра здравоохранения ЛНР исполняет Соляник Игорь Александрович. В первую очередь Плотницкий поручил провести инвентаризацию товарно-материальных ценностей «Лугамед» и дать полный доклад о ходе организации выездной торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения в селах. Напомним, что ранее эту должность занимала Читать…

Нидерланды готовят свой Brexit или как распадается Евросоюз

Третья по силе партия Нидерландов — Голландская Партия свободы готовит проект проведения референдума за выход из Евросоюза, аналогичный британскому Brexit.В случае выхода из ЕС партия предлагает в первую очередь наладить отношения с Россией и снять антироссийские санкции. «Брюссель не должен диктовать, с кем нам иметь экономические и политические отношения. Восстановление связей с Россией — приоритетное Читать…

На украинцах будут проводить клинические испытания импортных лекарств

Министерство здравоохранения Украины одобрило проведение клинических испытаний импортных препаратов на украинцах.Минздрав Украины обнародовал приказ, разъясняющий, в каких больницах страны будут проходить клинические испытания импортных медикаментов. Украинские «Вести» отмечают, что американские и европейские фармацевты давно и активно экспериментируют над жителями Украины, так как проведение испытаний на её территории обходится значительно дешевле, чем, например, в ЕС. В Читать…