Секс-рабыня ИГИЛ рассказала об ужасах плена и предпочтениях террористов

Двадцатиоднолетняя Надя Мурад, которой удалось сбежать из сексуального рабства из группировиз ИГИЛ, рассказала об ужасах своего плена и о том, каких девушек террористы предпочитают заманивать в ловушку.Бывшая пленница рассказала, что будущих рабынь боевики ячейки получают по двум основным каналам: жертв либо покупают у других террористов, торгующих людьми (как это произошло с Надей), либо заманивают через Читать…

Ливия передала Италии данные о расположении в Милане отделения ИГИЛ

Власти Ливии сообщили итальянским правоохранительным органам о ячейке террористической организации «Исламское государство» в Милане.Данные об отделении группировки ИГИЛ в Италии содержались в документах, которые попали в распоряжение властей Ливии после захвата штаб-квартиры боевиков в Сирте. Согласно документам, сторонники террористической группировки в Милане поддерживают контакты с Абу Нассимом, который сейчас является одним из командующих отрядами ИГ Читать…

Google разрабатывает новую операционную систему Fuchsia

Большинство операционных систем и программных платформ, разработанных корпорацией Google, основаны на ядре Linux. В число таких продуктов компании входят Chrome OS, Android, Chromecast. Фактически, Linux.Ядро Linux далеко не всегда является идеальной базой для специализированного ПО. Особенно это актуально для встроенных устройств с ограниченным программным обеспечением. Сейчас несколько инженеров Google работает над созданием новой операционной системы, Читать…

МИД Германии призывает Россию и Украину не конфликтовать из-за событий в Крыму.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призывает Украину и Россию воздержаться от дальнейшего обострения отношений после недавних событий в Крыму.«Недавнее обострение в Крыму вызывает у нас беспокойство. Ожидаем, что обе стороны воздержатся от шагов, способных привести к дальнейшему обострению ситуации. Мы рассчитываем, что события в Крыму будут прояснены после объективной проверки. В этом смысле мы будем Читать…

ФСБ утвердила порядок получения ключей шифрования от интернет-сервисов

Ключи следует предоставлять в ФСБ на магнитном носителе или по электронной почте7 июля 2016 года, вместе с подписанием пакета поправок Яровой, президент Путин поручил правительству обратить внимание на применение норм закона «об ответственности за использование на сетях связи и (или) при передаче сообщений в информационно-телекоммуникационной сети интернет несертифицированных средств кодирования (шифрования)», а также на «разработку Читать…

В Дагестане ввели режим КТО

В Дагестане введен режим контртеррористической операции.Режим КТО действует на территории села Тагиркент-Казмаляр в Магарамкентском районе с 07:30 по Москве. Ранее там боевик открыл огонь по полицейским и был застрелен в перестрелке. Инцидент произошел, когда стражи порядка остановили автомобиль для проверки, однако водитель начал стрелять. Убитым оказался находившийся в федеральном розыске за совершение ряда преступлений член Читать…

В результате ночных обстрелов в Горловке сгорели 2 дома.

В результате ночных обстрелов с стороны ВСУ, в Горловке сгорели 2 дома.Соседние дома от сгоревших очень сильно повреждены осколками боеприпасов ВСУ. Результатом обстрела так же стало обесточивание Никитовского района Горловки. «После ночного обстрела. Батюка, 40 и Артемовское шоссе, 14 – прямые попадания, дома сгорели. Восемьдесят четвертая школа, Рахманинова, 8, Фруктовая, 6 – попадание снарядов во Читать…

МВД ЛНР задержало в двух следователей-взяточников

МВД ЛНР задержало двух следователей Артемовского РОВД Луганска за вымогательство и получение взятки в обмен на не привлечение к уголовной ответственности виновника ДТП."Луганчанин обратился с заявлением в управление собственной безопасности МВД ЛНР 10 августа 2016. Мужчина рассказал о том, что после того, как он совершил ДТП и доставил пострадавшего в больницу, ему позвонили сотрудники полиции Читать…

Украинские военные вечером и ночью обстреливали ДНР.

С 19:45 до 02:20 ВСУ выпускали по прифронтовым населенным пунктам Республики артиллерийские снаряды, танковые и минометные.Представитель обороны ДНР пояснил, что под огнем украинских боевиков оказались окрестности Ясиноватой, в том числе село Спартак и район промзоны, Докучаевск и села Ясное, Александринка и поселок Еленовка в его окрестностях. Кроме того, обстрелам подверглись северная и западная окраины Донецка, Читать…

Петиция об отмене «пакета Яровой» набрала первые 100 тысяч голосов.

Петиция за отмену "пакета Яровой" на сайте Российской общественной инициативы набрала в субботу 100 тысяч голосов, необходимых проектам федерального уровня для созыва экспертного совета при министре по вопросам Открытого правительства.Ранее президент РФ Владимир Путин подписал принятый парламентом пакет антитеррористических законов, который обязывает, в частности, операторов связи и интернет-компании хранить информацию о фактах и содержании разговоров Читать…