Сообщение от разведки ДНР.

ВСУ готовит провокацию с помощью ГРАДов, они уже перебросили 2 единицы техники.Разведка ДНР получила сведения о замысле готовящейся провокации со стороны ВСУ. 13 августа около 16.00, не опасаясь фиксирования со стороны патрулей СММ ОБСЕ украинская сторона перебросила в район населенного пункта Сартана две единицы запрещенного минскими соглашениями БМ-21 "Град". По имеющимся данным, украинское командование спланировало Читать…

Представитель власти ЛНР призывает народ Украины освободить страну от западных хозяев

Народная милиция ЛНР призывает украинский народ освободить страну от олигархов и их западных хозяев."За весь период хрупкого перемирия власти Украины не предприняли шагов по урегулированию конфликта, не выполнили ни одного пункта Минских договоренностей, при всем этом продолжили убивать мирных жителей Донбасса. Всем давно надоела эта война, в которой заинтересованы только марионеточно-олигархические управленцы из Киева. Причиной Читать…

Украина и ОБСЕ разработали план по установлению контроля на границе с Россией

Государственная пограничная служба Украины и ОБСЕ совместно разработали план установления контроля над границей с Россией в случае выполнения минских договоренностей.«Такой план действительно есть. Мы не скрываем, что он существует. Это ведь наша цель – вернуть контроль над границей. Украина сегодня не контролирует 409,3 километра госграницы», – рассказал глава ведомства Виктор Назаренко. Идея принадлежит президенту страны Читать…

Россия и Сербия обсудили военное сотрудничество.

В пятницу прошла встреча Глав Генштабов Сербии и России, на которой обсуждалось сотрудничество в военной сфере.В пятницу на встрече начальник Генштаба ВС РФ — первый замминистра обороны генерал Валерий Герасимов и начальник Генштаба ВС Сербии генерал Любиш Дикович обсудили военное и военно-техническое сотрудничество. "Стороны обменялись мнениями по актуальным проблемам международной и региональной безопасности, а также Читать…

Разведка ДНР за сутки обнаружила у фронта 20 новых гаубиц и минометов ВСУ

Киев перебросил к линии разграничения сторон в Донбассе семь самоходных и девять буксируемых гаубиц, четыре миномета.«В районе города Красногоровка к западу от Донецка (3 км от фронта) выявлено девять 122 мм буксируемых гаубиц Д-30 и четыре 82 мм миномета, вблизи Константиновки (25 км) — семь 152 мм самоходных гаубицы «Акация» и семь грузовых автомобилей «Урал» Читать…

Арестован второй подозреваемый по делу о диверсиях в Крыму

Суд Киевского района Симферополя арестовал второго подозреваемого в подготовке террористических актов в Крыму Андрея Захтея сроком на месяц и 26 дней.Ранее тот же суд на два месяца еще одного фигуранта по этому делу Евгения Панова. Заседание проходило в закрытом режиме. Срок ареста, по словам источника, не может превышать двух месяцев с момента задержания подозреваемого, поэтому Читать…

ВСУ перебросили к южному участку фронта бронетехнику

ВСУ перебросили к южному участку фронта бронетехнику, РСЗО и машины с боевиками без знаков отличия.Украинские силовики перебросили к фронту на Мариупольском направлении установку РСЗО «Град», восемь БМП и до взвода боевиков. Об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР. «Сегодня около 20:30 разведка ДНР в районе села Старогнатовка зафиксировала передвижение в направлении фронта тяжелого Читать…

США планируют разместить в Германии сверхновое ядерное оружие

США планируют модернизировать ядерное оружие, размещенное в Германии.В частности, серийное производство атомных бомб типа B61-12 Америка намерена запустить к 2020 году. Как отмечают журналисты, это оружие планируют разместить в том числе на военной базе в немецком Бюхеле (земля Рейнланд-Пфальц). В настоящее время в Бюхеле находятся от десяти до 20 ядерных боеголовок. Ими могут оснастить немецкие Читать…

Захарченко ожидает наступления ВСУ.

"Мы готовим укрытия и бомбоубежища и в ближайшее время ожидаем наступление украинской армии, рассматривается три направления удара", — говорит Захарченко."Информации о том, куда именно и когда именно они ударят, нет. Поэтому наше ополчение готовиться на всех направлениях. Подразделения сил Республики находятся в полной боевой готовности. В случае необходимости мы готовы провести эвакуацию жителей прифронтовых населенных Читать…

Новый законопроект обязывает операторов связи хранить все данные абонентов в течение 3-х лет

Речь идет о голосовых данных, текстовых сообщения, изображениях, звуках или прочих типах сообщений интернет-пользователей и абонентов мобильной связи.7 апреля в Госдуму внесен законопроект со сложным названием «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности». Авторами законопроекта являются два человека — депутат Яровая и Читать…