Украинские боевики насиловали ребенка 10 дней, пока девочка не умерла

Известная на Украине «волонтерка АТО» из Мариуполя Лилия Болбат в рассказе о якобы «неизбежных на войне зверствах» своих подопечных упомянула о случае, когда дюжина украинских военных 10 дней насиловали маленькую девочку, пока ребенок не умер.«Как человеку, живущему в «АТО» с самого начала войны, мне есть, что сказать." — говорит "Лилия "Украинская" Болбат. "Уже не секрет, Читать…

Путин прокомментировал попытку диверсий в Крыму со стороны Украины.

Путин прокомментировал попытки диверсий в Крыму со стороны Украины, в результате которых погибли два представителя безопасности России.«Это очень тревожная информация. Действительно, спецслужбы предотвратили проникновение с территории Украины диверсионно-разведывательной группы Министерства обороны Украины. И, конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно» — говорит президент Путин. "Хочу отметить и думаю, что Читать…

Украина стянула «Грады» к линии соприкосновения.

Представитель Народной Милиции Марочко заявляет, что Украина стягивает "Грады" к линии соприкосновения на Донбассе.По его словам, ситуация у линии соприкосновения в регионе достаточно напряженная. Около Нижней Ольховой были замечены 12 украинских РСЗО БМ-21 «Град». «В районе населенного пункта Нижняя Ольховая выявлены хорошо оборудованные и замаскированные позиции РСЗО БМ-21 "Град" в количестве 12 единиц», – заявляет Читать…

ФСБ России предотвратили совершение террористических актов в Крыму

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в ночь с 6 на 7 августа 2016 года в районе города Армянска в Крыму обнаружена группа диверсантовПри задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные Читать…

ФСБ предлагает доработать СОРМ для исполнения «пакета Яровой»

В соответствии с пакетом поправок в Пакет Яровой, с 1 июля 2018 г. российские операторы связи и интернет-провайдеры будут обязаны до полугода хранить весь трафик пользователей и три года хранить метаданные.До вступления новых правил осталось ещё два года, но организации уже начали делить многомиллиардный рынок оборудования. По поручению президента, оборудование должно быть по возможности отечественного Читать…

В ЛНР утвердили положение о паспортах.

Совет Министров ЛНР утвердил Положение о паспортном документе, удостоверяющем личность физического лица.Документ гласит, что право на получение паспорта ЛНР имеют: — граждане Украины, достигшие 16-летнего возраста, которые постоянно проживают на территории Луганской Народной Республики на законных основаниях; — граждане Украины, которые по состоянию на 12 мая 2014 года были зарегистрированы по месту жительства и проживали Читать…

Бывший глава ЦРУ Майкл Морелл призвал убивать русских в Сирии.

По его мнению, это стало бы расплатой за действия Москвы и Тегерана на Ближнем Востоке.МАЙКЛ МОРЕЛЛ, бывший исполняющий обязанности директора ЦРУ: Когда мы были в Ираке, иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, которые убивали американских солдат. Иранцы заставили нас расплачиваться. Мы должны сделать так, чтобы в Сирии поплатились иранцы, мы должны заставить платить русских. Журналист: Мы Читать…

Коллекторы России просят ФССП дать доступ к данным о зарегистрированном оружии должников

Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) попросила у Федеральной службы судебных приставов (ФССП) доступ к данным о зарегистрированном у заемщиков оружии."Оружие служит свидетельством наличия у должника ценного имущества (оружие используется для охраны этого имущества и само представляет собой ценное имущество). Взыскателям необходим доступ к информации о косвенных показателях наличия или отсутствия дохода у должника", — Читать…

Прифронтовые больницы Украины готовят к приему раненых.

Прифронтовые больницы Украины получили указания готовиться к приему большого количества раненых и готовить бомбоубежища.Украинские больницы, а также сотрудники МЧС в регионах, граничащих с Донбассом, получили указание подготовить бомбоубежища к приему большого количества раненых. «АТОшники пугают обострением, МЧС и медики получили предписание №1 – готовить бомбоубежища и больницы к приему», – сказал источник из Харькова. Появились Читать…

На Украине шахтер совершил самоподжог в знак протеста.

На Украине шахтер совершил самоподжог в знак протеста против невыплаты зарплаты.Шахтер Виктор Трифонов поджег себя в знак протеста в здании министерства энергетики и угольной промышленности Украины. До акции протеста он вел продолжительную голодовку и требовал выплатить зарплату. Как отмечают представители профсоюза горняков, на Украине прекратили работу шахты госпредприятия «Селидовуголь» — «Украина», «Кураховская», «1/3 Новогродовская», «Россия», Читать…