ИГИЛ и «Фронт ан-Нусра» обстреляли населенные пункты Сирии.

Боевики ИГИЛ и «Фронт ан-Нусра» обстреляли населенные пункты Дамаска, Алеппо и других районов Сирии.Мирные граждане пытаются бежать с подконтрольных боевикам территорий: жители Алеппо пробираются к гуманитарным коридорам по ночам или в то время, когда террористы меняют позиции. *ИГИЛ и «Фронт ан-Нусра» запрещенные в России организации.

Министр ВВС США назвал Россию угрозой номер один

Министр ВВС США Дебора Ли Джеймс назвала Россию угрозой номер один для США.«Я думаю, что Россия является угрозой номер один», — говорит Дебора. Она отметила, что действия России тревожат США и их союзников. «У неё есть ядерное оружие, она ведёт себя в последние годы очень агрессивно, а также испытывает и инвестирует в свои военные возможности», Читать…

ВСУ не пустили ОБСЕ в поселок, откуда они ведут огонь — Марочко.

Бойцы ВСУ не пустили мониторинговую группу ОБСЕ в поселок Дружба, откуда силовики ведут обстрел неподконтрольных Украине территорий заявил представитель ЛНР Марочко.Он сообщает, что в районе поселка Дружба разведкой ЛНР были обнаружены огневые позиции гаубичной батареи 59-й бригады, оттуда ВСУ ведут обстрелы из артиллерийских систем калибром 152 миллиметров, запрещенных минскими соглашениями. "В данный район попыталась проехать Читать…

В Польше прошли протесты против действующего президента.

В столице Польши Варшаве прошла манифестация против действующего президента страны Анджея Дуды.Известно то, что пикет состоялся рядом со зданием Президентского Дворца в Варшаве, собрав около 800 участников. Протестующих не устраивает то, что глава государства, который занял свою должность год назад, не выполнил обещаний, данных народу во время предвыборной кампании. Участники манифестации уверенны, что Дуда не Читать…

Павел Дмитриевич Петренко Министр юстиции

Министр юстиции ранее занимал руководящие должности в Ощадбанке и занимался частной адвокатской практикой. Является соучредителем крупной юридической компании. В 2009 году присоединился у партии «Фронт перемен», где курировал юридическое направление. Затем стал депутатом Киевского областного совета и вошел в постоянную комиссию по вопросам правопорядка и борьбы с коррупцией. После примкнул ко всеукраинскому объединению «Батькiвщина». На Читать…

Украина продает оружие в Западную Европу и на Ближний Восток.

Журналисты британского телеканала Sky News провели расследование, по итогам которого заявили о существовании канала контрабанды оружия с Украины через Румынию в Западную Европу и на Ближний Восток.По информации телеканала, после нескольких месяцев переговоров журналистам удалось встретиться с членами румынской банды торговцев оружием. У журналистов вызвали опасение заявления контрабандистов о том, что они готовы продать оружие Читать…

Беженцам из Донбасса будет легче получить ВНЖ в России.

Подписанные Владимиром Путиным изменения к Федеральному закону "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" вступили в силу.С 1 августа вступили в силу изменения Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", которые подписал Владимир Владимирович Путин три месяца назад. В документе указано, что лица прибывшие в Россию в экстренном порядке и имеющие Читать…

На Украине по делу Ефремова задержали очередного депутата Партии регионов Медяника

На Украине по делу Ефремова задержали очередного депутата Партии регионов Медяника сообщает Генпрокурор Украины Юрий Луценко."В рамках дела Ефремова ГПУ задержала следующего фигуранта — экс-нардепа ПР Владимира Медяника", — сообщил Луценко. Он также сообщил, что в понедельник в 9.00 (совпадает с мск) Печерский районный суд Киева рассмотрит ходатайство генпрокуратуры о его аресте. Также в понедельник Читать…

В Иране казнили вернувшегося из США ученого-ядерщика

Мать иранского физика-ядерщика Шахрама Амири заявила, что ее сына казнили.По ее словам, власти вернули семье тело ученого, на шее которого видны следы от веревок. Родственники уже похоронили его. Иранский ученый-ядерщик Шахрам Амири пропал в 2009 году в Саудовской Аравии. По утверждению Тегерана, его похитило ЦРУ. По версии СМИ, он сам решил не возвращаться в Иран Читать…

Социально-политические вызовы 21 века.

В 20-м веке человечество начало серьезную конкурентную борьбу между идеологическими мотивами консолидации общества.Архаичные формы государственного устройства больше не удовлетворяли социум, который ощутил тесноту старых одежд для быстрорастущего организма.Монархия, сочетавшая в себе абсолютизм (тот же авторитаризм) и наследование престола (кресла) по семейным линиям, оказалась слабоэффективной. Вся полнота власти была сосредоточена в руках одного человека, но в Читать…