В Сирии обнаружен крупный схрон американского оружия

В Сирии обнаружен крупный схрон американского оружия на территории, подконтрольной ИГИЛКрупный схрон оружия американского производства обнаружен в ранее подконтрольном ИГИЛ районе Алеппо. *ИГИЛ — запрещенная в России организация.

«Укроборонпром» запускает серийное производство нового миномета «Камертон» 60 мм

Завод Маяк, входящий в государственный концерн Укроборонпром, разработал миномет калибра 60 мм Камертон.Как рассказал директор завода Александр Перегудов, запуск серийного производства отечественных минометов намечен на август после завершения испытаний При этом уточняется, что миномет разработан в соответствии со стандартами НАТО и будет поставлен на вооружение ВСУ уже в текущем году. По данным разработчика, созданный по Читать…

Депутаты Рады обнародовали текст постановления о геноциде украинцев в Польше

Депутаты Рады обнародовали текст постановления о геноциде украинцев в Польше в ответ на польский сейм.В ответ на недавнее утверждение резолюции в отношении преступлений Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) на Волыни польским сеймом, депутаты Верховной Рады Украины предложили признатьгеноцидом действия польского государства по отношению к украинцам в период 1919-1951 годы. В документе Читать…

Россия для украинцев может ввести визовый режим

Киев отказался утвердить кандидатуру нового посла России на Украине Михаила Бабича. Недружественная политика Петра Порошенко может привести к вводу виз для украинцев, заявил первый замглавы международного комитета Совет Федераций Владимир Джабаров.Джабаров прокомментировал отказ Киева утвердить нового российского посла на Украине. Он предположил, что таким образом украинские власти хотят понизить уровень российского представительства на Украине. Сенатор Читать…

ВСУ готовят диверсии в ЛНР — Марочко

Представитель Оборонного ведомства ЛНР заявил, что в демилитаризованной зоне ВСУ готовят плацдарм для диверсий в ЛНР."Украинские силовики не оставляют попыток проведения провокаций на линии соприкосновения и в нарушение Минских соглашений занимают участки "серой зоны", — сказал Марочко. "Так, выявлено усиленное оборудование фортификационных сооружений 54-й бригады в районе населенного пункта Голубовское, что говорит о подготовке противником Читать…

Вашингтон обещает наказать Россию за кибератаки

"Как только наши эксперты докажут, что Россия принимала участие в бесчестных действиях в киберпространстве, мы введем экономические санкции" — пресс-секретарь Белого Дома.Бывший директор Совета национальной безопасности по вопросам кибербезопасности Натаниэль Глейчер отметил, что речь идет не только о взломе почты Национального комитета Демократической партии. У Министерства финансов США есть полномочия применять меры в отношении частных Читать…

Бывший боевик рассказал, как организована вербовка в ИГИЛ

За террористической организацией «Исламское государство»* стоит целая бюрократическая сеть, которая занимается вербовкой иностранцев, подготовкой боевиков и организацией терактов — рассказал бывший боевик ИГИЛ, задержанный спецслужбами Гарри Сарфо.Год назад Сарфо решил встать в ряды ИГИЛ — он считал, что это его священный долг. Как только он оказался на территории, контролируемой ИГИЛ, с ним немедленно связались вербовщики. Читать…

США направили в Тихий океан бомбардировщики для сдерживания КНДР и Китая

Министерство обороны США впервые за десять лет направили в район Тихого океана сверхманевренные стратегические бомбардировщики B-1B Lancer.Самолеты в субботу прибудут на базу Андерсен на острове Гуам, который входит в архипелаг Марианских островов и является владениями США. Они сменят бомбардировщики B-52. Для обслуживания боевых машин на базу направят также около трехсот военнослужащих ВВС. B-1B Lancer — Читать…

У Медведева «наполеоновские планы» по спасению экономики — Newsweek

Выступая на форуме во Владимирской области, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости минимизировать изменения действующего законодательства. При этом он привел пример Франции, где вот уже двести лет действует кодекс Наполеона, пишет Newsweek.Выступая на форуме молодых ученых во Владимирской области, российский премьер подчеркнул, что Россия должна стремиться вносить как можно меньше изменений в действующее законодательство. Читать…

Группа людей, выкрикивающих исламские лозунги подожгли автобус в Париже.

Группа людей, выкрикивая исламские лозунги, подожгли автобус в Париже. Автобус сгорел дотлаВо Франции, в Париже группа молодых людей заставила остановиться автобус, перегородив ему дорогу баками с мусором. После того, как транспорт остановился, в него полетели камни и бутылки с зажигательной смесью. Молодые люди выкрикивали "Аллах Акбар".