О чем договорились Порошенко, Меркель и Олланд по телефону

Сегодня, 26 июля состоялся разговор президентов Украины, Франции и канцлера Германии.В телефонном разговоре они договорились интенсифицировать работу в нормандском и других форматах. В частности, речь шла о согласовании четкой "дорожной карты" имплементации минских договоренностей, которая должна включать выполнение Россией компонента безопасности. Президент Украины Петр Порошенко снова обвинил Москву в нарушении минских договоренностей, так же он Читать…

Черви и жуки в еде ВСУ

Черви и жуки в еде для солдат ВСУ как оказалось не редкость.В сети появились кадры тараканов в пайках украинских солдат. Советник президента Украины заявил что солдаты ВСУ часто жалуются на здоровье, так же он опубликовал фото еды для солдат ВСУ. Стало ли причиной то, что в еде, которой кормят солдат ВСУ часто встречаются черви и Читать…

В зоне конфликта на Донбассе сбили беспилотник ОБСЕ

Беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ был сбит в понедельник на Украине, еще один — дважды обстрелянПредставители ОБСЕ заявляют, что сегодня на линии разграничения на Донбассе близ Авдеевки был сбит беспилотник, который ОБСЕ ипользовали для мониторинговой миссии на Донбассе, еще один беспилотник в районе Луганска был обстрелян два раза. Кто именно сбил и обстрелял данные беспилотники Читать…

Украина дожна выплатить Януковичу немалую сумму денег

Европейский Суд удовлетворил иск экс президента Януковича.По решению Европейского Суда, в который сама Украина подавала ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении Виктора Януковича в 2015 году, Украина обязана выплатить компенсацию беглому президенту Украины. В процессе многочисленных судебных заседаний между Украиной и Януковичем, последний очень потратился на адвокатов и юристов, в ходе судебного процесса, в Читать…

Единая база данных граждан в России

В России создадут Единый реестр информации о гражданах.В Росии создадут Единую базу данных граждан РФ, в которую будут внесены все данные на каждого гражданина из ЗАГС и ФНС, об этом заявил Дмитрий Медведев. Так же он считает что это снизит бюджетные расходы.

У начальника ФТС РФ нашли в разы больше 10 миллионов рублей

При обыске дома начальника ФТС РФ нашли 10 млн рублей и многое другое.В ходе проведенного обыска у начальника Таможенной службы России выявлены денежные средства в размере около 10млн. рублей, 400 тысяч американских долларов и 300 тысяч евро, а также экспонаты живописи, ценность которых пока не объявлена. Получил ли начальник ФТС все эти богатства законным путем, Читать…

Украина перебросила в ДНР новую партию иностранных боевиков.

В ДНР прибыли около сотни литовских наемников об этом сообщают местные власти.В район Ясиноватой ДНР прибыли около сотни наемных боевиков из Литвы. Украина так же продолжает перебрасывать и другие группы иностранных наемников к линии соприкосновения в ДНР. Данные действия грубо нарушают минские соглашения, несмотря на которые территория ЛДНР регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ и Читать…

Детонация боеприпасов в Азербайджане

В Азербайджане произошел взрыв на оружейном заводе.26 июля произошло возгорание на заводе по производству оружия в одном из городов Азербайджана, следствием этого стала детонация боеприпасов. На данное время оружие продолжает детонировать, тем самым пожар захватывает все большую площадь. Причины возгорания пока не известны.

Обмен валюты на улице запрещен.

Госкомитет налогов и сборов сообщает, что менять валюту на улице запрещеноГКНС ЛНР оповестило жителей о том, что функционирование обменно-валютных пунктов без разрешения специализированными органами и вне специально отведенных мест строго воспрещена в ЛНР. Представитель ГКНС напомнил: "На основании специального разрешения субъекты хозяйствования, осуществляющие деятельность в сфере валютно-обменных операций и денежных переводов, должны получить валютные патенты Читать…

МГБ ЛНР пресекли коррупционную схему хищения бюджетных средств

Сотрудники МГБ ЛНР пресекли коррупционную схему по хищению денег из государственного бюджета.В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками МГБ ЛНР выявлена и пресечена преступная коррупционная схема, использующаяся для хищения денежных средств государственного бюджета. Установлено, при выполнении договора на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования в учебных заведениях г.Перевальска должностные лица одного из частных предприятий Читать…