В Германии беженец с мачете убил женщину и ранил двоих человек

В Германии в городе Ройтлинген беженец из Сирии напал с мачете на женщину и убил ее.21-летний сириец запросил в Германии статус беженца и получил его. Как сообщает местная полиция, между нападавшим и жертвой произошла ссора после чего сирийский беженец напал на женщину с мачете и убил ее, происшествие произошло возле киоска с кебабом, еще двоих Читать…

МО ДНР сообщило о попытке прорыва со стороны ВСУ

"Диверсанты ВСУ свершили прорыв и потеряли до 10 человек при попытке проникнуть в тыл ДНР в районе Донецкого аэропорта. Силы ДНР пресекли попытку диверсионно-разведывательной группы ВСУ проникнуть в тыл подразделений Республики в районе Донецкого аэропорта. В районе населенного пункта Опытное отмечена активность ДРГ противника. Так, диверсионно-разведывательная группа в количестве до 12 человек при попытке проникнуть Читать…

Шведский суд дал три года тюрьмы местному нацисту, воевавшему в “Азове” и “Айдаре”

Андреас Карлссон, родиной котрого является Швеция, известный тем, что является высокопоставленным функционером шведской нацистской «Партии шведов», он же активный участник украинского Майдана, боец украинских нацистских формирований «Азов» и «Айдар». Двадцать второго июля 2016 года Карлссон приговорен на родине к трехлетнему тюремному заключению.Двадцать седьмого ноября прошлого года сотрудники СБУ задержали его во Львове. Ориентировку дал Интерпол. Читать…

Надежда Савченко заявила что Ростов-на-Дону украинсий

Украинская лётчица и народный депутат от "Батьковщины" в ходе пресс-конференции в Одессе перепутала местоположение Ростова-на-Дону. Надежда Савченко назвала украинским город, который расположен на территории России.Савченко поблагодарила жителей Одессы за письма, которые они писали ей, когда она находилась в заключении в России по обвинению в причастности к убийству журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Савченко отметила, Читать…

Глава ЛНР Плотницкий ЛНР перенес местные выборы на шестое ноября

Последовав примеру главы ДНР Захарченко, глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий перенес выборы в местные органы самоуправления с 24 июля на 6 ноября 2016 года.Указ главы ЛНР "О переносе дня проведения первых выборов местных глав и территорий, на которых они проводятся" от 22 июля опубликован на официальном сайте.

Cписок участков, по которым ведутся переговоры в Минске о демилитаризации

По информации из соц сетей — от источника, близкого к переговорному процессу, были получены сведения относительно содержания обсуждаемого в минском формате договора о разведении ополчения и ВСУ. Стал известен список участков, по которым ведутся переговоры.Всего их 13 — три в ЛНР, остальные в ДНР. По двум из них — это Петровское и Золотое — договорённости Читать…

Генштаб ВСУ объявил о начале всеукраинских учений «Южный ветер»

С 25 июля в Украине начинаются командно-штабные учения "Южный ветер", сообщается на сайте Минобороны Украины. Отмечается, что военные учения являются вторым этапом после завершения комплексных учений "Летняя гроза-2016". Учения запланированы по всей территории Украины."Во время их активной фазы будут проведены тактические учения батальонов (дивизионов) с боевой стрельбой, десантированием и рейдами подразделений высокомобильных десантных войск, перемещением Читать…

Жертвами стрельбы на юге Мексики стали по меньшей мере пять человек

Число жертв беспорядков в городке Сан-Хуан-Чамула на юге Мексики продолжает расти. Ранее сообщалось, что протестующие застрелили двоих — мэра и ещё одного сотрудника городской администрации, — но, по последним данным, погибших по меньшей мере пятеро.По не официальной информации количество жертв достигло отметки 11 и количество пострадавших более 20 человек.Напомним, по данным местных СМИ конфликт между Читать…

В Ираке очередной теракт

Число погибших в результате взрыва, совершенного в воскресенье смертником на севере иракского Багдада, возросло до 14 человек, передает агентство Синьхуа. Ранее сообщалось о десяти погибших и 20 пострадавших."По последним данным, 14 человек погибли и 20 получили ранения при взрыве смертника в Аль-Кадимейн", — заявил агентству источник в полиции. При взрыве было повреждено здание блок-поста, загорелись Читать…

В Турции после мятежа задержали уже более 13 тысяч человек

Более 13 тысяч человек задержаны после попытки государственного переворота в Турции, заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым."На сегодня задержано 13 002 человека. В Стамбуле задержаны 3 879 человек, в Анкаре 2 734, в Измире — 197, в других провинциях — 6 192. Из задержанных 1 329 полицейских, 8 831 военных, в том числе 163 генерала и Читать…