ВСУ ведет огонь по окраинам Донецка несколько часов подряд

По сообщениям местных жителей с 17:00 ВСУ открыло огонь по северным районам Донецка.От Ясиноватского блокпоста до Спартак — Авдеевской промзоны украинские войска ведут огонь из стрелкового оружия и минометов. Кроме тяжелой артиллерии, к городу подступалют украинские гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие, бронетехника. С 20:32 АП, ЯБП проходят ожесточенные бои с применением артиллерии и минометов В Горловке Читать…

Турчинов заявил о возможности ввести на Украине военное положение

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в связи с обострением ситуации в Донбассе готов рассмотреть вопрос о введении военного положения в стране.«Непрекращающиеся обстрелы с применением мощного оружия, современных средств наведения и коррекции огня приводят к значительным потерям среди наших военных. За последние сутки мы потеряли семь военнослужащих, 14 — ранены», Читать…

Паспорта ДНР могут получить не все

Александр Захарченко в марте 2016 года заверял, что хоть одесситы и жители других регионов Украины, хоть жители западной Европы смогут получить республиканские документы, но на практике все оказалось куда сложнее и бюрократичнее.Во Втором Разделе «Временного положения о паспортах Донецкой Народной Республики» от 4 марта 2016 года, прописаны категории граждан, имеющих право на получение республиканского паспорта. Читать…

С сегодняшнего дня Швеция ужесточает миграционное законодательство

С 20 июля в Швеции начинает действовать новый свод правил, ужесточающий миграционное законодательство.Теперь мигрантам будет предоставляться только временный вид на жительство. Претендующие на статус беженца смогут получить вид на жительство на три года, а лица, нуждающихся в защите на других основаниях — на 13 месяцев. Временный вид на жительство может быть заменён постоянным, если беженец Читать…

Музыкальные сервисы «ВКонтакте» станут платными в конце этого года.

«ВКонтакте» изменит порядок пользования разделом с аудиозаписями. Скачивание музыки себе на страницу станет платным.Но простое прослушивание аудиозаписей останется общедоступным. «Прослушать аудиозапись можно будет бесплатно, но появится ряд новых платных функций — например, добавить аудиозапись на свою страницу. Если вы любите исполнителей, вы должны их поддерживать. А музыканты должны зарабатывать, чтобы радовать вас новыми песнями. В Читать…

Кадры с места гибели журналиста Шеремета

Автомобиль взорвался на пересечении улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в Киеве после того, как Шеремет проехал на нем некоторое расстояние.Мощность взрывного устройства в машине Шеремета составляла около 0,6 кг тротила Сейчас на месте продолжаются оперативно-следственные действия, работают эксперты, взрывотехники. Отрабатываются все возможные версии этого преступления. Автомобильное средство, в котором произошел взрыв принадлежал главе «Украинской Читать…

WikiLeaks обнародовал электронные письма правящей партии Турции

WikiLeaks опубликовал первую партию сообщений в количестве более 290 тысяч писем. из электронной почты правящей Партии справедливости и развития Турции"Первая часть документов включает в себя 762 почтовых ящика, начинающихся с буквы А до буквы I, и содержит 294 548 электронных сообщений вместе со многими тысячами прикрепленных файлов. Электронные письма взяты с "akparti.org.tr" — главного домена Читать…

Боец «Лев» о реалиях прифронтовой местности (Видео)

Боец вооруженных сил ДНР с позывным Лев рассказал о том, как работает ОБСЕ, о том как живут мирные жители в прифронтовой зоне, об обстрелах и провокациях со стороны ВСУ и многом другом.Пока стороны конфликта договариваются о мирном урегулировании Донбасского конфликта в Минске, мирным жителям, как и самим бойцам приходится не сладко. О том как живут Читать…