«Вести» узнали суть нового компромисса по миру в Донбассе

Несмотря на то что внешне кажется, что минский переговорный процесс зашел в тупик и все идет либо к новой войне, либо к окончательному отделению неподконтрольных территорий от Украины, по данным «Вестей», в непубличной сфере переговоры продолжаются и уже проработан вариант компромиссного решения, которое представители Москвы передали президенту Порошенко. ВЕСЬ ДОНБАСС ВМЕСТО ДНР/ЛНР Как сообщил нам Читать…

Пургин не исключил объединения ДНР и ЛНР

«Об объединении ДНР и ЛНР, в принципе, говорить возможно. И думаю, что над этим нужно работать», — приводит его слова «Донецкое агентство новостей». Донецкая и Луганская народные республики провозгласили независимость по итогам референдумов, проведенных 11 мая 2014 года на территории, подконтрольной ополченцам. 24 мая на съезде Донецкая и Луганская народные республики подписали договор о создании Читать…

В Донецке прошел стихийный митинг — участники требуют наступления ДНР

В центре Донецка перед зданием бывшей Донецкой ОГА состоялся стихийный митинг, участники которого требовали от руководства ДНР принять меры по прекращению обстрелов города, которые продолжаются, несмотря на заключенные ранее Минские соглашения. Минувшей ночью в Донецке погибло еще 9 человек. «Это был митинг протеста жителей Октябрьского и Петровского районов. Основное требование: гнать укроп от города. Захарченко Читать…