Ветераны Донбасса обратились к Франции и Германии

Ветераны Донбасса, участники Великой Отечественной войны обратились с письмом к руководителям Франции и Германии: правительство Украины устроило геноцид стариков, детей и инвалидов.Вот текст этого письма: «С глубочайшим уважением обращаются к вам ветераны Донбасса! Мы просим вас, как гарантов Минских соглашений, оказать влияние на украинское правительство относительно реализации Комплекса мер по выполнению этих соглашений. С момента Читать…

В районе аэропорта Донецка продолжаются боестолкновения

Наблюдатели ОБСЕ сообщают о бостолкновениях и обстрелах в районе донецкого аэропорта.Так в течение 4 апреля украинские военные дважды обстреляли из пушек и минометов территорию Донецкого аэропорта.Первая «серия» выстрелов раздалась сразу после 10.00 утра, во второй раз аэропорт попал под огонь в 12.30 по московскому времени. Огонь по аэропорту велся с позиций, расположенных вблизи поселка Пески. Читать…

Новое «пушечное мясо» — мобилизованные в 2015 году

Заканчивается первый этап обучения в учебных центрах, первые военные уже сейчас переходят к замене украинских подразделений, которые уходят на демобилизацию, сказал Порошенко в субботу в учебном центре нацгвардии Украины в Киевской области.Начало мобилизации в украинскую армию на особый период было положено указом исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова от 17 марта 2014 года. В прошлом Читать…