Луганские ЧВК мародерствуют в г. Петровское

Луганские ЧВК мародерствуют в г. Петровское. Прямо сейчас некие блюстители закона ЛНР в масках и форме украинского БЕРКУТа разграбляют склад продовольствия казаков. С первых дней создания гарнизона в г. Петровское, начала поступать помощь для защитников Донбасса – казаков, много помощи принесли сами местные люди, чтобы хоть как-то отблагодарить воинов, идущих на смерть ради народа Донбасса. Читать…

В ЛНР пройдет субботник под девизом «Победим разруху!»

Во время Республиканского субботника 4 апреля в поселке Новосветловка Краснодонского района планируется начать ремонт братской могилы, где захоронены тела более 600 погибших советских воинов.Помимо этого жители Новосветловки проведут работы по благоустройству территории, прилегающей к зданию, где теперь будет располагаться Новосветловская гимназия. Старое здание гимназии разрушено в ходе боев. Благоустройством территории после боевых действий и озеленением Читать…

Липецкую фабрику «Рошен» оцепил ОМОН

Сотрудники правоохранительных органов заблокировали работу на кондитерской фабрике «Рошен» в Липецке.Персонал не выпускают с территории завода, работа КПП на вход также приостановлена.По словам работников, люди в масках оцепили предприятие, весь персонал собрали в актовом зале рано утром в среду, а в 8 утра оперативники приступили к обыскам. Информацию об оперативных мероприятиях на заводе уже подтвердила Читать…

Яценюк опять залез в карман населению Украины

Тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) повышаются с 1 апреля для жителей Украины.Эксперты считают, что политика затягивания поясов, которую проводит правительство Арсения Яценюка, может обернуться катастрофой — поднятие тарифов на услуги ЖКХ окажется не по карману значительной части украинцев и вполне может вызвать протесты у населения.Как изменятся цены Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах Читать…

Вооруженный инцидент на границе Украины и Приднестровья

На государственной границе Приднестровья с Украиной украинский военнослужащий тяжело ранил гражданина ПМР.Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Комитета госбезопасности ПМР, инцидент произошел 31 марта в районе приграничного села Новая Андрияшевка.«Установлено, что два гражданина Приднестровья, возвращаясь домой, пытались пересечь границу Украины с Приднестровьем вне пункта пропуска. Украинский военнослужащий неустановленной ведомственной принадлежности, открыл огонь по ним Читать…

Скакали на Майдане, а теперь к военкомам в наручниках

C сегодняшнего дня начался призыв срочников. По планам Кабмина, в ВСУ, Нацгвардию, Госспецслужбу транспорта и Госохрану должны призвать 21,1 тыс. человек. Но уже на старте призывная кампания столкнулась с проблемой: служить готова четверть мужчин.В ряде регионов начали разносить повестки. До этого призывников уже приглашали пройти медкомиссию и для уточнения данных. «Что у нас, что у Читать…

Рейдерский захват «голодомора»

В Национальном музее «Мемориал памяти жертв «голодоморов», где недавно решением министра культуры назначили новым директором Олесю Стасюк, произошел конфликт: часть сотрудников музея протестует против назначения.Протестующие сотрудники во главе со старым директором музея, Виктором Диденко, забаррикадировались в одном из музейных помещений, когда Олеся Стасюк пришла в музей, чтобы начать свою работу, сообщает LB.ua. После того, как Читать…

В Донецке вводят систему оповещения

В Донецке 2 апреля «закричат» сирены. Пугаться не стоит — это проверка системы оповещенияВ этот день с 14:00 до 14:30, на территории Донецкой Народной Республики будет проведена проверка системы оповещения населения с включением электросирен. Об этом сообщает МЧС ДНР. Сейчас, когда продолжается война и враг гонит новую технику к границам республики, такой способ оповещения крайне Читать…