Среди одесских преподавателей ищут «сепаратистов»

Одесские активисты сочли инцидент с преподавателем исторического факультета ОНУ им. И. И. Мечникова Юрием Шахиным, который во время лекции ударил студента, обозвав его «бандеровской гнидой», поводом для тотальных проверок в вузах на предмет выявления «сепаратистов».С этой целью они уже провели анкетирование студентов факультета. Правда, эксперты считают инициативу пиаром без серьезных последствий. Через несколько дней после Читать…

Харьковские заводы на грани разорения

На Харьковском тракторном заводе могут возобновить выпуск бронетехники.Об этом рассказал СМИ генеральный директор ПАО «Харьковский тракторный завод» Владислав Губин. «На этот день идет техническая работа по изучению вопроса возобновления выпуска военной техники марки ХТЗ. Зaинтepecoвaнныe лицa инфopмиpoвaны, в том числе, государство. Мы предоставляем для изучения всю инфopмaцию», — отметил Губин. По его словам, в 2014 Читать…

Обещают похитить Аксенова, Захарченко и Плотницкого

Украинские спецслужбы начинают представлять собой глобальную террористическую угрозу.Эксперты и аналитики продолжают изучать комментарии украинских чиновников на изменения, принятые 19 марта Верховной Радой в законы Украины, касающиеся разведеятельности.Так, специализирующийся на борьбе с «оккупацией Крыма» и именующий себя «политологом» Тарас Березовец сообщает на своей странице в Facebook, что теперь украинская разведка «получит право осуществлять все необходимые меры Читать…

Отличия режима Януковича и «правительства реформаторов»

Достижения «правительства реформаторов» за истекшие сто дней более чем сомнительные: инфляция по итогам 2014 года составила 24,9%, а в феврале 2015-го ускорилась в годовом выражении до 34,5%, остановилось каждое четвертое промпредприятие страны, 10% промышленности и вовсе разрушено.Об этом в своем блоге пишет лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук. «Не успел Арсений Яценюк как глава Читать…